Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему генетический тест Genotek лучше чем у Атласа или 23andme?

МедицинаПрямая линияGenotek
София Кудрявцева
  · 10,6 K
Первый

Основной конкурент Генотека в генетике - Atlas. Основное отличие между конкурентами состоит в том, что Genotek все исследования производит в собственной лаборатории, которая является лидером в Восточной Европе. Основное используемое оборудование - секвенаторы и сканеры чипов производства американской компании Illumina.

В свою очередь, Atlas своей генетической лаборатории вообще не имеет. Часть тестов делается в лаборатории Мираторга, а часть в китайской BGI Genomics (где используются умело стыренные и не очень умело реализованные технологии Иллюмины.

Можете скинуть источник ваших слов, откуда вам это известно?
Первый

Я делала тест в 23andme пока жила в США, а потом -- в Генотек в Москве. Информации в Генотек по заболеваниям мне дали гораздо больше, чем в 23andme. Но и тест в Генотеке дороже. Лучше -- наверное потому что подробнее и в России сдать можно (23andme в России не работает).

Они делают секвенирование на одинаковом оборудовании. Отличия лишь в интерпретации, которая должна быть основана... Читать дальше
У любой компании есть свои достоинства и недостатки. Про коллег по рынку я говорю либо  хорошо, либо никак, поэтому тут постараюсь дать объективную информацию об отличиях Genotek от других компаний, чтобы вы сами могли сделать выбор: * Genotek основан в 2010 году, став одной из первых генетических компаний в СНГ. Сейчас Genotek — один из лидеров генетического... Читать далее
1 эксперт согласен

Только почему-то Сидром Жильбера вы не делаете, хотя это очень распространённая мутация