Почему человек (друг ) идущий с тобой все время пытается идти впереди в узком проходе?

Психология
Юля Можегова
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 13 мар 2019

Наверное, потому что он видит, что вы идёте рядом с ним и никаким образом не реагируете на приближающееся припятствие. Если он никак не отреагирует, то вы оба упрётесь в стену (или что-то иное, создающее сужение на пути). Так как с вашей стороны нет никаких действий (ускорение, либо замедление шага), то ему приходится ускориться самому, так как в этом случае точно не будет никаких помех движению. Он может так же и замедлиться, но видимо, не уверен, что в этом случае вы продолжите движение с неизменной скоростью.