Dmitry Yaytsev
март 2019.
196

Вы поощряете отвечающих, но не отмечаете тех, кто задаёт вопросы, авторов. Что-то изменится в этом плане?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Еще в 2015 году про эту штуку мне говорил Дмитрий Рогозин из Шанинки. Действительно, в нашем деле крутой вопрос бесценен, гораздо сложнее задать вопрос "Почему падает яблоко?", чем найти ответ на него. Мышление - это задавание вопросов. И кажется, что авторам крутых вопросов надо давать за эти вопросы рейтинг - так?
Но нет, потому что вопросы принадлежат всем, вот нельзя быть автором вопроса, люди всегда думают и задают вопросы вместе, невозможно присвоить себе авторство вопроса, он рожден во взаимодействии с ситуацией, в разговоре, от прочтения книги. Ответ всегда и однозначно принадлежит автору как текст, а вопрос принадлежит всем. Такая загогулина, из-за этого невозможно просто к рейтингу за ответы прибавлять рейтинг за вопросы, но можно, наверняка, создать отдельный рейтинг почемучек и выдавать бейджики? Напишите в комментариях, как вы представляете себе вознаграждение авторов вопросов?

Тоня Самсоноваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Да, наверно, не стоит смешивать рейтинги отвечающих и задающих, интереснее было бы создать отдельный — по совокупности лайков, подписок и просмотров вопроса.

0
Ответить
Прокомментировать

Рейтинг не инструмент поощрения, а инструмент оценки качества знаний и компетентности отвечающего.

Проще говоря это система визуального измерения доверия к автору.  

Однако роль отвечающего предполагает компетентность, хотя бы  поверхностную

А вот на то что бы задавать вопросы,  не нужно иметь огромную базу знаний и опыта.

Так что и оценивать нечего.

0
-3

Умение правильно задавать вопросы, порой, важнее получения ответов.

+1
Ответить

Нет. Даже близко нет.

Ты здесь с 2015,  и у тебя 94  рейтинг.

Я сотню рейтинга набираю за  3-4 вечера.

О чём это говорит? Мой круг знаний шире, и глубже.

А о чём говорит большое количество вопросов?

-2
Ответить
Ещё 4 комментария

О живом уме, широком интересе, желании развиваться.

+2
Ответить

А о чём говорит рейтинг, если никак не оценивается качество вопросов? Ни о чём. Лучше заработать сотку на интересном вопросе, чем тысячи на болтологии.

+1
Ответить

Во первых ты на болтологии даже десятка не заработаешь, если ты откровенно глуп и невежественен.

Есть здесь пользователь имеющий -560  на ответах  - причем  объемных.

Так что  ваш пример совершенно бессмысленный, ибо даже десяток тупых вопросов требует некого уровня эррудиции.

-1
Ответить

Во-первых, если есть во-первых, то должно быть и во-вторых. Во-вторых, заработаешь. Есть вопросы из разряда «скиньте прикольное музло», там легко словить плюсы. В-третьих, какой такой пример? Я его не приводил. В общем, понятно, как Вы отвечаете...

+2
Ответить

При всём уважении, вы неправы. Вопросы, а не ответы, это движущая сила TheQ. Без вопросов не было бы и ответов. А самые достойные ответы даются на самые достойные вопросы.

+2
Ответить

Однако по опыту этого сайта и ответов где у меня 7200 балов, скажу,   что вопросов всегда больше чем ответов на таких сервисах.

Это говорит о том, что  больше людей способны лишь задавать вопросы а не отвечать на них.

Больше пользователей здесь имеющих малый рейтинг или не имеющих рейтинг вообще, что говорит о том что отвечающих банально мало и не все способны выдержать тот уровень эрудиции требуемый для успешного набора балов.

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью