Какова сумма сделки? «Яндекс» купил 100%?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
12
4 ответа
Поделиться

Да, Яндекс купил 100% акций компании Znanie Company, которая владеет правами на сервис TheQuestion, и стал единственным владельцем компании. Мы не раскрываем сумму сделки.

67
-36

Скорее всего, около 100-150 тысяч рублей

+14
Ответить

Мне кажется ты ошибся на пару - тройку порядков)

+15
Ответить
Ещё 4 комментария

100 - 150 рублей?

+42
Ответить

Лям бакински

0
Ответить

Лям бакинских, как минимум

0
Ответить

Ну понятно что странно было бы продавать меньше стоимости вложенных на запуск проекта инвестиций (1млн долл)

-1
Ответить

Ну это же абсурд при месячном охвате в 10 лямов пользователей. 150к квешен отбивает за 2-3 недели, как по мне. А общая цена сделки несколько десятков миллионов рублей, не меньше. Хотя, люди более сведущие в вопросе могут поправить.

+5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Хотя, миллионов так пять долларов не исключаю.

0
Ответить

Да чего уж, говорите сразу, что примерно от 100 тыс долларов до 50 млн

+1
Ответить

Только бред не надо начинать нести. Я работаю автором для сайта с раза так в 2 меньшим охватом аудитории, но только на оплату авторов мои работодатели платят не меньше 220 к в месяц. Вот и думай теперь, сколько владельцы сайта зарабатывают, ибо я их знаю и они совсем не бедствуют. 

Поэтому, 150 тыщ для квешена за 10 дней - вполне реальная цифра.

0
Ответить

Я бы ценник в 5 лямов сразу вписал, вот только богатейший и успешнейший зеквесчен так и не обзавелся функцией редактирования комментариев. 

+2
Ответить

Да мне все равно где вы работаете. Просто вы поставили такой огромный диапазон цены в своем предположении (от нескольких десятков млн руб, до 5 млн долларов), что никакого смысла в ваших рассуждениях нет.

+1
Ответить

Смысл точно есть, а разлет такой, потому что я не смог отредактировать первый коммент, ибо

+1
Ответить

тысячи на – миллион

рубли на – долларов

0
Ответить

какая разница, главное - сам факт продажи. и ведь главное - кому. неужели никого больше не нашлось, ни зарубежных инвесторов, ни приличных партнеров?..

+12
Ответить

За что вы так Яндекс не любите?) Он же ещё ничего не сделал. А то, что ему не по барабану на пользователей показал как раз КиноПоиск: они откатили дизайн, и стали менять его более мягко.

+7
Ответить
Ещё 2 комментария

А я тоже не понимаю что за негатив?! Может просто зависть? Я предпочитаю поиск по Яндексу, чем по Гглу. 

-4
Ответить

Ну, например, вот

+3
Ответить

Вот прямо сейчас зашел на главную страницу яндекса. В топе новостей: 

"Депутат Верховной рады: Украина несет космические потери в Донбассе". 

Это, повторюсь, в топе новостей на главной. Представляю, какая хрень наснется на Q через пару месяцев ((

+15
Ответить
Ещё 1 комментарий

Причём тут Яндекс? Я.Новости - не СМИ, а новостной агрегатор. Они не пишут новости, они обрабатывают самые популярные и выдают их в свежей сводке. Тут вопросы надо предъявлять к СМИ, которые такое пишут.

Зайдите на украинскую версию Яндекса, там тоже очень много «интересных» новостей находится на главной странице.

+5
Ответить

Дело не в том, что они делают, а кто они. 

+4
Ответить

Потом thequestion.ru станет дном....монополия вещь фиговая....

+17
Ответить

Справедливости ради, это не монополия. Хотя мне это событие тоже не нравится...

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Наконец-то квесшион окончательно превратится в "ответы mail.ru". Каеф.

+18
Ответить

А откуда инфа, что на раскрутку TQ вложили миллион долларов?

+4
Ответить

150 000 рубей. Было бы больше, не стыдно было бы и сказать.

+1
Ответить

откуда инфа?

+1
Ответить

привет

+1
Ответить

Примите поздравления. Ждать ли новых проектов? каких? ;)

+1
Ответить
Прокомментировать

Точную сумму мы скорее всего не узнаем. Проект окупается с 2016г, на тот момент было инвестировано более 1 млн. $ (Vc.ru), услугами TQ пользуются крупные компании (часто в ленте можно увидеть), пользователей тут много («к началу 2019 года аудитория проекта по собственным данным достигла 10 млн пользователей в месяц» - Vc.ru), реклама тоже присутствует.

О цифрах остается только гадать. 

17
0

По собственному ощущению коммерческий взлет у TQ был года два назад. Я помню тот поток заказных вопросов/ответов. Сейчас это детский сад по сравнению с тем периодом. Аудитория большая, но только она генерится прежде всего за счет того же яндекса, у которого в дзене постоянно проходят ссылки на TQ. При этом опять-таки по собственным ощущениям постоянная активная аудитория очень маленькая - проведите на сайте месяц и вы всех будете знать по именам, кто хоть что-то пишет. О цифрах можно гадать, но их и вообще могло и не быть - могли просто выписать какой-нибудь опцион Тоне и команде, чтобы они под крылом яндекса и за его счет продолжали развивать проект.

+17
Ответить

Провел на сайте месяц, кучку активных людей в принципе вижу постоянно. Одни и те же лица.

+3
Ответить

Узнать сумму сделки можно. Если деньги заплачены, то они кем-то куда-то перечислены. И перечислены на счета, аффиллированные  с ТС. Вот не сложно отследить трансакцию и понять сумму.

+1
Ответить

Вас это так сильно волнует? Проведите расследование 🙂

+5
Ответить

>если деньги заплачены, то они кем-то куда-то перечислены

А если это Путин или какой-нибудь Сурков купил TQ? Вот потеха будет

+5
Ответить
Прокомментировать

Так никто и не знает сумму сделки? По информации с сайта "Ведомости" сумму решили не раскрывать, получается никто до сих пор не знает хоть примерно сколько всё это стоили и стоило ли вообще?

10
-1
Прокомментировать

«Яндекс» купил сервис вопросов и ответов TheQuestion. Его объединят с сервисом «Яндекс.Знатоки» под руководством основательницы TheQuestion Тони Самсоновой. Об этом говорится в пресс-релизе «Яндекса», поступившем в редакцию Дождя. 

Источник: https://tvrain.ru/news/jandeks_kupil_servis_thequestion-481906/

Артем Князевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить