Есть ли археологические доказательства существования Иисуса Христа?

ИсторияРелигия+2
Oleg iyalin
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 28 авг 2021
У многих верующих этот вопрос вызовет улыбку, потому что на духовном языке вы спросили :" Есть ли археологические доказательства существования Бога ?"
Есть - оглянись вокруг ! Это все создал и
пока сохраняет для нашего познания Его, Господь!
Вдохните ! Мы не обращаем на это внимания, что мы - дышим , и дышим мы тоже по воле Бога !
...Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."
Проблема человечества состоит в том, что люди думают , что Богу ОЧЕНЬ надо что- то нам доказать, чтобы что ...? Чтобы мы поверили, что
...Он есть и ищущим Его воздает...? как написано в Библии. Так очень многие скажут , что ничего от Бога не получили. Вот и требуют доказательств.
А что такие люди сделали со словами - ИЩУЩИМ ЕГО?
Помните из детства :
...казнить нельзя помиловать...? и маленькую капризную принцессу, которая сильно не "заморачивалась" ставя запятую , куда попало...
А мы , разве, не так поступаем? Различие между принцессой и нами состоит лишь в том, что мы добровольно ставим запятую в приговоре , вынесенном ДЛЯ НАС! ,
Человек, который не верит в Бога, не примет доказательств, ни научных ( есть много информации о плащанице, которая осталась после воскрешения Иисуса Христа), ни даже увидев своими глазами исцеление, воскрешение во имя Иисуса Христа , которые сегодня происходят по вере в Него! Так что доказывать не будем,
но пообщаться можно...
Чтобы говорить на тему Бога , нужно просто задуматься кто Он , и кто - мы. А лучше найти это в Библии.
Бог никогда не будет доказывать "глиняному горшку" , что Он его сотворил и вдохнул в него жизнь. Но вот, что удивительно - Бог позволяет "глиняному горшку " либо остаться горшком ,(а Библия нам напоминает, что даже горшки бывают разные ! Одни - для очень почетного использования, а другие - для низменного , стоящие под кроватью), либо подняться до Своего уровня и обрести Подобие Бога ! Как? Загляните в Библию - там очень четкие рекомендации !
Проводить досуг - выказывая свое "недоверие" Богу , не лучшее занятие!
Занимаясь бла- бла- бла , и не задумываясь, что случайно , не имея ни малейшего понятия о существовании духовных законов, можно что- то ляпнуть такое, что не проститься во Век , люди еще и доказательств требуют от Бога! Ну зачем вам нужны доказательства ?
Это вы должны доказать Богу что- то , что поможет вам не погибнуть в ВЕЧНОСТИ!
Вот это слово- ВЕЧНОСТЬ!- надо не прочитать, а прочувствовать!
ВЕЧНОСТЬ! Это то, что ждёт нас после смерти !
Потому что , когда Бог вдохнул дыхание СВОЕ, он сотворил нас по образу Своему - ВЕЧНЫМИ! Но люди , кажется не поняли, или не знают ! Так теперь узнали! От незнания произошло и разделение человечества на
2 команды - Бог и Его дети ; и сатана - и рабы его! Третьего - НЕ ДАНО!
И что самое печальное , если первая команда постоянно растет в Духе Божьем , чтобы приближаться к Подобию Бога ,то вторая далее выводов, построенных на основании : ...я так думаю, и мне так кажется..." - никуда не растет. Что на руку только сатане . Но не Богу!
Вы задаёте вопрос себе-
где и в чьей команде будете проводить ВЕЧНОСТЬ?
Многие " смельчаки" не оробев , скажут: "... не страшно!" И это будет их выбор! Под руководством кого? - сатаны ! А Бог хочет, чтобы мы сначала все узнали, и только потом сделали этот выбор! Для этого и дал нам время- Земная жизнь, чтобы узнать , подумать и принять то, что Бог сделал для нас, или отвергнуть. И нет смысла искать какие- то археологические доказательства тому , что многие уже приняли и так живут ! Проблема в том, что не все! Потому что НЕ ВЕРЯТ! И это именно то, что нужно Богу от нас, чтобы Он мог явить Себя в нас так же, как в Сыне Своем Иисусе Христе!
Богу нужна наша вера . Именно она все решает для Бога ! Для этого и был на земле Иисус - Бог , Явивший Себя во плоти человеческой ! Чтобы показать всем людям что именно мы должны знать, во что верить, и как поступать, чтобы после смерти , воскреснуть и соединиться с Отцом! Это и произошло- Иисуса нет на Земле!
Когда обычный человек умирает, то уже через 30 лет его тело превращается в прах, как и написано в Библии:
...Быт 3:19: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."..
Так какие ...археологические доказательства существования Иисуса Христа... вы хотели бы иметь? Если бы таковые были, то тогда все , написанное в Библии было бы - ЛОЖЬ человеческая , которой и так хватает , и которая сливается в горшки низменного употребления...
Так может лучшим доказательством для каждого будет то, что сказал Сам Иисус-
... всякий, кто призовёт имя Господне, спасется....
Верою в Иисуса Христа мы достигаем спасения: ею и дела наши мерятся, и надежда.
доказательства каждый получит не сегодня ! И это зависит тоже от веры и выбора в Кого верить !
Амен!