Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем людям одновременно Viber, WhatsApp и Telegram?

ТелефоныКибер мастера
Анонимный вопрос
  · 191,7 K
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 26 июл 2019  · cybermasters.site

Здравствуйте, глубоко вы копнули своим вопросом, я сначала порывался ответить кратко и в духе остальных комментаторов "самые популярные вот и установлены все три", но...

Конечно, и Telegram, и WhatsApp, и Viber чем-то похожи, но, если вдаваться в подробное их изучение, то разница между ними колоссальная. Вот вам таблица, где программисты сравнили между собой все три мессенджера. Более 400 параметров! Пробегите по диагонали и вы поймете, о чем я пишу )

Далее, у многих людей все 3 мессенджера установлены, только потому, что кто-то им когда-то посоветовал их, они попробовали, но не удалили, а пользуются постоянно, например вацапом. Знаю пользователей, у кого родственники, друзья, знакомые, пользуются разными приложениями и если ты поклонник только телеграма, то с 2/3 своего окружения у тебя просто не будет связи, а уговорить человека "слезть с иглы", допустим, вайбера, дело не из легких. Вот как-то так.

-------------
Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
На вкус и цвет товарищей нет. Пусть будут все менеджеры установлены. У меня в телефоне и на компе они все три... Читать дальше
Первый
Руководитель школы по сторителлингу, SMM и мобильной фотографии: https://storytellingschoo...  · 7 дек 2020

Как правило, там сидят разные люди :) What's App - личные переписки, Viber - всякие школьные/мамские чаты, Telegram - агрегатор каналов и новостей) Ну или просто человек с таким набором мессенджеров - сммщик :)

Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 12 мар 2019

Потому что все эти чаты существуют для связи с людьми. И если например все ваши друзья используют Вайбер, бабушка в Америке телеграм, а коллег на работе обязали юзать Ватсапп, то как быть если у тебя только ВК?

Это понятно, я же спрашиваю, зачем использовать людям разные. Ну то предположим ещё ладно, если мне нравится... Читать дальше
POCSTARS представляет собой современная связь, используя сегмент сотовой или WLAN сетей.  · 22 сент 2020  · lte-radio.ru
Обычно количество менеджеров привязано к количеству и качеству получаемой информации, плюс кому то нравится Телега, а кому то Вацап. Лично я отдаю предпочтение Телеграмм, как самой удобной, Вацап - потому что работа, Вайбер у меня типа мусорной корзины, последний установлен, потому что у всех есть и там иногда пишут полезное. Поэтому говоря всего про ТРИ - это... Читать далее
PoC рация, цифровая связь. POCSTRAS - связь без ограничения расстояния.Перейти на lte-radio.ru
Первый
Вайбером и ватсапом пользуются либо бабушки, либо мамки школьников либо кто по работе установил. Смыла начинать пользоваться ими в повседневности нету, когда есть телеграмм
знаю, кто убил марка  · 8 февр 2021

Потому что люди боятся переходить на более удобные и функциональные решения. Отличный пример - WhatsApp. Я уже где только можно указываю, что пишите только в Telegram, люди все равно пишут в обычные СООБЩЕНИЯ с фразой: "ой, а вас нет в WhatsApp"? Сколько людей, столько и приложений, увы. Но я благо весь свой круг перевел в Телегу и проблем не знаю. Остальные не могут, увы)

Хочу найти какой-нибудь автоответчик для вацапа, чтобы он определял, есть ли у написавшего телеграм. И если есть -... Читать дальше
Мне интересно срашивать,а не отвечать.  · 28 июн 2020

У меня все три.

Ватсап удобен большим шрифтом,читаешь,не напрягаясь.

Телеграм разрешает пересылать видеофайлы большого размера,не обрезая(не то,что ватсап или вайбер) и файлы,в том числе exe и apk.

Вайбер-так,на всякий пожарный,когда ватсап слетает.

Что бы держать связь

Потому что в Viber и WhatsApp сидят те, кому лень переходить на Telegram. Обычно такие люди отмазываются так: - "мне непривычно" - "все мои знакомые сидят в вайбере" - "зачем мне ещё один мессенджер, это твои проблемы" - "в телеграме одни террористы сидят" Правительству не выгодно, чтобы люди сидели в телеге. Да и все подряд пытаются создать ему "удобную альтернативу" —... Читать далее
Ещё один пользователь с манией преследования... Да пофиг всем, чем вы пользуетесь. Я, например, для семьи... Читать дальше
голодный братишка  · 12 мар 2019

Не такие они и одинаковые. Пишу как пользователь Telegram и Viber.
В Telegram можно общаться анонимно, не скидывая свой номер телефона. Подписываться на каналы "вне закона". В Viber же собеседник знает твой номер телефона. В Viber есть граффити, в Telegram - нет. Думаю, если рассмотреть эти приложения более подробно - найдётся ещё 100500 отличий.