Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заключительный эпизод какого сериала произвел на вас наибольшее впечатление, а какой наоборот - оказался самым слабыми?

КиноМедиа и коммуникации+4
Денис Иванов
  · 28,0 K
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 11 нояб 2015  · youtube.com/alkrasss

Самыми сильными показались серии, которые можно смотреть ничего не зная о событиях предыдущих серий. Для меня такими были Six Feet Under, Sopranos, House M.D. Самой остроумной, безумной и совершенно логичной показалась развязка Boston Legal, смелее их я никого вспомнить не могу.

Арт директор СММ агентства FabrikaDialogov.ru  · 25 окт 2015
Финалу "Во все тяжкие" я бы апплодировал стоя, если б он шёл в кинотеатре. Ещё концовка первого сезона сериала "Настоящий детектив" получилась именно подстать всему сезону - шедеврально. Ну и да, самые разочаровательные концовки - "Как я встретил вашу маму", сериал слишком затянули, и последние сезона 3 высасывали из пальца. Концовка поэтому и вышла никакой. И Lost -... Читать далее

В как я встретил вашу маму сильная концовка. Сериал щатянули, но последния серия производит сильный эффект

Просто отличные концовки у сериалов Во все тяжкие,Настоящий детектив,Фарго были уже описаны выше и еще отличная концовка в сериале Под прикрытием ...хотя там все понятно,в Викингах и Банши просто замечательно каждый сезон заканчиваеться. Не очень понравились концовки в Побеге,Настоящей крови,Сынах Анархии.

Первый
Студентка факультета свободных искусств и наук СПбГУ  · 27 окт 2015

"Клиника" закончилась очень светлым эпизодом, печальным, но добрым и дарящим надежду, т.е именно таким, какого ждёшь от хорошего сериала из 8 сезонов.

А потом был 9 сезон...

Студент юридического ВУЗа  · 24 окт 2015

Сильное впечатление оказал финал первого сезона сериала "Как избежать наказания за убийство" своей неожиданостью, а самый слабый финал ИМХО у сериала "Декстер". Я им был очень разочарован после 8 сезонов передряг проведенных с протагонистом.

Да, не вспоминается хороший конец у сериала, но насчет плохого соглашусь, концовка у Декстера просто никакая... Читать дальше
Первый
Довольно странно, что мало кто вспомнил о финале старого доброго "Доктора Хауса". То ли не смотрели, то ли это я слишком впечатлительный – не понимаю. Однако завершение всего сериала было действительно достойным, в духе доктора-мизантропа. Еще один сериал, финал которого потряс своей неоднозначностью, – малоизвестные "Близкие друзья". Если вы возьметесь читать описание... Читать далее
Финал Близких друзей не "удивил", скорее, а заставил издать гневное "ччооо?!", особенно мне, в ту пору ещё... Читать дальше
Редактор, переводчик  · 25 окт 2015
Самое сильное впечатление на меня произвёл финал "Сопрано", где авторы сделали дважды сильный поступок – во-первых, совершили интересную штуку с главным героем (не уточню, чтобы не спойлерить), во-вторых, сделали это так, что многие этого не поняли. Финал, который решён через субъективную камеру (глазами человека, который ставит финальную точку в рассказе) и резкий... Читать далее
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 24 окт 2015
Из самых слабых могу назвать "Как я встретил вашу маму". 9 сезонов всё тянули - тянули - тянули, чтобы потом всё скомкать в последнем сезоне. Заключительный эпизод так вообще очень разочаровал своей наигранностью и замусоленными клише (смертельная болезнь "мамы", которую мы толком не знаем и Тед в конце концов остаётся с Робин). Также очень сильно разочаровал Lost... Читать далее

разочарование от lost +1, это было печально сделать такой конец у такого сериала

Журналист  · 18 нояб 2015

Очень интересная концовка была в сериале "Фарго". Если сериал на долго затягивают, то, как правило, концовка бывает слабой. Исключая, наверно, Клинику. В Фарго все на самом высоком уровне, вплоть до титр.

Первый

Пожалуй, финал Breaking Bad произвел на меня самое сильное впечатление. Это был самый атмосферный финальный момент, прекрасно сочетающийся с музыкой, который я когда-либо видел.

Господи, как же я завидую тем, кто не смотрел этот сериал. Стер бы себе память, чтобы насладиться снова этим шедевром.