Почему в России у человека возникают проблемы с законом даже из-за одиночного пикета или акции протеста? По какому закону?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Исследователь, мыслитель, писатель.  · 5 февр 2021

Дело не в законах, а в их трактовке властью. По любому надуманому поводу ментов натравить могут, и всё. Или просто на согласовывать акцию, вынуждая выходить без согласования и натравить ментов. Или объявить одиночный пикет массовой акцией.

Так что проблемы из-за того, что власть такая.