что делает человека умнее остальных?

ПсихологияОбществоОбразование
Роман Кун
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 31 мая 2021

Уважаемый Роман!

Благодарю за ценный вопрос!

По моим данным умнее других человека делают прежде всего его родители. Но не любые!

Только родители внимательно относящиеся к ребенку, помогающие ему ставить вопросы и находить ответы на них!

Только родители не просто таскающие ребенка по заграницам, а знакомящие его с Лучшими Достижениями человеческой культуры!

Только родители, умеющие Принять, Понять и Поддержать ребенка в его достижениях и неудачах!

Только родители, способные Слушать, Слышать и Слушаться ребенка

ДЕЛАЮТ ЕГО РАЗУМНЫМ, А НЕ ПРОСТО УМНИКОМ!

Потому - всего разумного, уважаемый Роман!

Стараюсь возделывать свой сад.  · 11 мар 2019  ·
id

Странный вопрос. Если бы Вы спросили о том, что делает человека умнее, то  тогда можно было бы вести речь об обстоятельствах, условиях, среде, работе человека над собой и т.д. Но Вы спросили чуть иначе. И тогда ответ будет совсем простой - умнее остальных человека делает само наличие у него ума. Можно добавить - большого ума.