Что такое нарушение обмена веществ в сердце? Опасно ли и долго ли лечиться?

МедицинаПоиск информации+4
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 12 мар 2019

Уважаемый Максим! Такого понятия, как нарушение обмена веществ в сердце, нет. При различных заболеваниях сердца, которые сопровождаются нарушением кровообращения, воспалением вследствие самых разных причин, нарушением ритма сердца, развивается гипоксия (кислородная недостаточность), увеличивается количество свободных радикалов, нарушается энергетический баланс и развиваются иные метаболические изменения, что приводит к соответствующим симптомам. Поэтому необходимо лечить основное заболевание, явившееся причиной нарушения сердечной деятельности