Откуда двум бессмертным блаженным глупцам было знать что такое "смертию умрёшь" до того, как они вкусили плод с Древа Познания?

ОбществоРелигияХристианство
Собака Пёс
Укладчик неваляшек  · 24 окт 2015

Не были они бессмертными по сюжету.

Поскольку, в Быт. 3.22-23, имеем: "...вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

И выслал его Господь Бог из сада Едемского..."

И где тут про то что они не были бессмертны? В вашей цитате бог с иронией укоряет Адама и Еву за то что они послушали змея.