Почему стиралка может бить током? Философии не надо, где скорее всего можно будет найти протечку?

ФизикаТехникаТок
Baglan Alseit
Работаю с людьми. Санитар морга.  · 11 мар 2019

Стиралка может бить током даже полностью исправная. Ей нужно заземление. Очень важно в каком помещении она находится. если заземление не поможет, то вызовите на дом электрика, пусть всё проверит на месте.

А что будет если я заземление подключу к земле(кабелю) и уберу заземление с самой машинки? В этом есть какие-нибудь риски?