Как так получается, что при ударах через подушку, не остаются синяки?

ФизикаЗдоровье+2
Даниил Евстигнеев
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 13 мар 2019  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Синяк - результат того, что в коже ломаются капилляры -  мельчайшие кровяные сосудики. Для этого надо оказать на  тело определенное давление, т.е. силу на единицу площади. При ударе через подушку та же самая сила распределяется на бОльшую площадь и капилляры выдерживают. Чтобы их сломать надо ударить намного сильнее