Martin Roquefort
11 марта 17:51.
48

Расскажите Вашу историю о том, как Вы провалились (желательно) или же преуспели в бизнесе (необязательно в РФ)?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Не совсем моя, но история которую я наблюдал от и до.

Огромный перевалочный и центр для большегрузов. Сотни фур стоят на стоянках, с водителями и сменщиками, несколько десятков людей работают на складах и в офисе, и возникает гениальная идея - а не открыть ли кафешку. Один из родственников владельца центра получает в аренду помещение, буквально за три копейки денег, закупает оборудование, и начинает работать. Ему сразу предложили взять "ушлого" управляющего, с опытом, но он решил делать все сам, и по честному. Все налоги, белая зарплата, соблюдение всех стандартов... Да, в кафе было вкусно, не очень дорого, при этом идеальная чистота и вежливый русскоговорящий персонал с санкнижками и и настоящими медосмотрами. В итоге кафе еле еле просуществовало четыре года с минимальной прибылью. На пятый год через дорогу открылась нечто с этнической кухней, и ценами в полтора раза ниже. Кафе в центре умерло. В эту кафешку, что через дорогу, я один раз зашел - я бы не рискнул заказать там и бутилированную воду, но водилы ели, регулярно травились, но ели, офисные вернулись к практики домашних обедов. Да, прайс в той кафешке взлетел как только исчез конкурент. Джаст бизнес, ничего личного.

Влад Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать
Ответить