Какой ноутбук выбрать для видеомонтажа в 4К и (второстепенно) игр?

ТехникаНоутбукиМ.видео
Лев Шутов
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 23 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Прежде, чем советовать конкретные модели, обратите внимание, что, выбирая игровой ноутбук, вы точно получаете устройство с нужными характеристиками для игр, а значит достаточным быстродействием и графической составляющей для обработки 4К-видео. Это не значит, что ноутбуки другого класса не подходят, но именно такой вариант можно будет считать лучшим решением.

Итак, сначала будут бюджетные модели обычных ноутбуков, а в конце списка – игровые:

  • HP 15-db0379ur 5MH40EA . Имеет процессор 4-ядерный процессор AMD Ryzen 5 2500U 2ГГц и оперативную память 4 Гб. Видеопроцессор установлен также от AMD с графическим контроллером Radeon Vega 8. Экран ноутбука имеет диагональ 15,6 дюймов с разрешением 1366x768 пикс и антибликовое покрытие.
  • Acer Aspire A315-41G-R0C7 NX.GYBER.017  имеет схожие характеристики процессора и оперативной памяти с предыдущей моделью, однако графический контроллер установлен Radeon 535 2Гб, а разрешение дисплея 1920x1080 пикс.
  • Dell Inspiron 3583-3991 – также аппарат с Full HD-дисплеем, но на базе 4-ядерного процессора Intel Core i5-8265U 1.6ГГц и оперативной памятью 4 Гб.
  • Honor MagicBook Space Grey (KPL-W00) имеет 4-ядерный процессор AMD Ryzen 5 2500U 2ГГц, а вот оперативной памяти тут больше: целых 8 Гб! Видеопроцессор AMD с графическим контроллером Radeon Vega 8, а также экран диагональю 14 дюймов и разрешением1920x1080 пикс.
  • ASUS FX570UD-DM148 (игровой) – оснащен 4-ядерным процессором Intel Core i5-8265U 1.6ГГц и оперативной памятью 6 Гб. А вот видеопроцессор тут от NVIDIA с контроллером GeForce GTX1050 2GB! Кроме того, дисплей модели также с разрешением 1920x1080 пикс, а сам ноутбук оснащен 2 встроенными динамиками.
  • HP Pavilion 15-cx0027ur 4JT74EA(игровой)  – процессор такой же, как и в предыдущем аппарате, но вот оперативной памяти уже 8 Гб! Видеопроцессор NVIDIA с графическим контроллером GeForce GTX1050 2GB, 15-дюймовый дисплей 1920x1080 пикс, 2 встроенных динамика – отличные преимущества этой модели.
  • MSI GL63 8RC-469XRU (игровой)  – имеет мощный 4-ядерный процессор Intel Core i5-8300H 2.3ГГц и оперативную память 8 Гб. А в стильном корпусе из металла и пластика также нашли своё место видеопроцессор NVIDIA с графическим контроллером GeForce GTX1050 2GB, 15,6-дюймовый дисплей 1920x1080 пикс и 2 встроенных динамика.
    Почитать все характеристики и сравнить модели можно по прикрепленным ссылкам.