Каким образом, кроме медитации, можно прийти к гармонии?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Мы живём в условиях мощного потока информационных раздражителей. В последние пятнадцать лет из-за развития технологий резко увеличилось число сигналов в единицу времени, на которые человеку приходится быстро реагировать. Постоянные звонки, сигналы сообщений чатов, множество ТВ-каналов, реклама, яркие изображения и агрессивные заголовки в новостной ленте и в соц.сетях. Из-за этого меняется структура мышления. Особенно к этому чувствительны дети, так как у них мозг ещё в процессе формирования. Частое и долгое использование гаджетов приводит к развитию синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Проще говоря, человек приучивается к постоянным неестественным источникам психического напряжения, и когда эти источники отключены, человек по инерции сохраняет избыточное психическое напряжение.

Есть относительно новые исследования мозга, выделяющие несколько функциональных систем. Эти совокупности разных участков мозга активируются при решении разных задач. У человека в мозгу есть определённый естественный потенциал активности, и вот этот заряд распределяется по разным системам. То есть, они не могут работать одновременно. Когда одна система включается, другие выключаются. Есть центральная исполнительная сеть, есть сеть пассивного режима, и есть сеть значимости.

Зоны мозга, ответственные за внимание и сосредоточенность, и зоны, активные во время беспокойства, находятся в разных системах. Поэтому, чтобы нейтрализовать беспокойство, нужно сознательно задействовать участки сосредоточения.

Медитативные практики бывают двух основных видов: медитация однонаправленного сосредоточения и аналитическая медитация. 

Медитация сосредоточения нужна для того, чтобы направить ум на один единственный объект. Часто таким объектом выбирают собственное дыхание. Такую практику отдыха от раздражителей можно проводить в любом подходящем месте, в транспорте, в обеденный перерыв, в очереди и т.д. Человек выбирает удобное для себя положение тела и направляет внимание на движение вдыхаемого воздуха. Можно наблюдать ощущение, как воздух проникает внутрь, и осознавать: это вдох. Потом наблюдать, как воздух выходит: это выдох. Так можно в течение 5-10 минут наблюдать дыхание, можно считать вдохи-выдохи до 10 и обратно. В это время активируются зоны внимания. И наоборот нейтрализуется активность зон, отвечающих за беспокойства, за фантазирование, за переваривание социальных взаимодействий, проблем и т.д.

Аналитическая медитация по-другому ещё понимается как упражнение восприятия реальности такой, какая она есть. Например, в ходе этой практики явления рассматриваются как изменяющиеся процессы. Человек в процессе жизни обрастает закрепляющимися стереотипами мышления, которые часто бывают иллюзорными. Мы можем часто пользоваться каким-то словом, ассоциируя его с каким-то явлением. Это слово — не более чем ярлык для привычного явления. В реальности весь мир находится в движении, нет ничего, что оставалось бы собой надолго, оставалось на одном месте, в одном состоянии. Поэтому, рано или поздно наши стереотипы оказываются несоответствующими реальности. Вот аналитическая медитация нужна, чтобы обнаружить внутри себя какую-то неудовлетворённость, несоответствие реальности и рассмотреть это как один из маленьких процессов общего мирового процесса. Проанализировать причины беспокойства, обнаружить их иллюзорность и тем самым нейтрализовать беспокойство.

Медитация помогает вернуть мышление к спокойному состоянию. Отвлечься от раздражителей, очистить ум от привязанностей и беспокойств. Поэтому, медитацию можно назвать гигиеной ума. Как мы следим за чистотой тела, так же мы должны следить и за чистотой ума.

Кроме медитативных практик есть и другие инструменты отдыха ума. Чтение интересных книг помогает укрепить зоны внимательности в мозгу, улучшить способность к структурированию информации. Спокойная музыка (чилаут, лаундж, медленный джаз, медленная классика, этническая) помогает задать спокойный ритм мышления, а также способствует выделению эндорфинов — веществ радости. Полезно обучение игре на музыкальных инструментах и пение. Также полезна каллиграфия — кроме развития внимательности и спокойствия она ещё и способствует развитию мелкой моторики, что полезно для мозга. Гимнастика полезна для мозга, потому что развивается умение направлять внимание и контролировать разные мышцы, части тела. Массаж способствует выделению окситоцина — вещества покоя и доверия. Окситоцин — противник кортизола, разрушительного вещества долгого стресса. Поэтому, в стрессовых ситуациях можно помассировать себе руки, шею, аккуратно помассировать мочки ушей, чтобы позвать на помощь свой окситоцин.

Наше мышление и способ мировосприятия во многом зависит от того, как мы сами натренируем себя. Поэтому, такие упражнения для развития ума полезны, особенно если сделать их частью ежедневного распорядка жизни. При систематических практиках уже через несколько недель можно заметить положительные изменения мышления: устойчивость к стрессам, уменьшение беспокойств, ощущение свободы от искусственных раздражителей, ощущения радости от простых вещей, которые раньше не замечались. Наверное это и можно назвать гармонией.

Андрей Кудрявцевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0

Буддизм не исключение влияния ,,паразитов,, через него на человечество,потому как есть устойчивые принципы веры,без объяснения или привязанным их показам и реалям,что еще сильней привязывает человека к зависимости быть в зависимостях,как и медитация управляемая из вне и по вашей воле,стать дух_ОВНЫМ и совершенным.Абсолютно не зная,что ограничения для всех уже в ведены, как только человек родился и находится под контролем и даже многие работают на ,,паразитов,,-рептилоидов и их коалиции.

-1
Ответить

В данном случае их задача будет как раз разобщить нас и наши цели, так как, так легче подчинить, недостаток информации как раз им на руку, легче поддаемся контролю, просто когда человек находится в гармонии его не так легко сломить, чем тех кто меняют свои взгляды под влиянием моды и готовы поверить в то что можно не прилагая усилия добиться цели

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы знаете,что такое гармония?Я так понимаю намеренно навязанная идея для поклонения и не более и все ,что связано как то и косвенно.

0
Ответить

Вы имели ввиду духовное развитие,саморазвитие, самоанализ и все с этим связаное, это все влияние "паразитов" и на самом деле человеку не следует этого делать? Я правильно поняла?

-1
Ответить

Нет никакого развития в духе это религиозный блеф,иллюзия,которая отвлекает от понятия развития личностного сознания и осознания кто ты есть на самом деле- производное своего Зерна/Я.Нет не правильно вы поняли,что бы сделать нужно делать ошибку затем осознать е и действовать именно в плане расширенного сознания обретенного через опыт .ваш личный и утвердительность следует  проверять ,что бы не быть заложником собственных утверждений.Коротко, сознание должным образом обязано расширять свое сознание,через осознание всего во всем.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы знаете, когда читаешь ваши ответы ,то по отдельности ,если брать предложения ,то вроде верно,но когда дочитываешь до конца логика теряется  и утерян смысл,вы будто перепрыгиваете с одного на другое чтобы успеть осветить все ,что вы думаете по этому вопросу,почему ваши коментарии всегда с опечатком негатива и будто вы возглавляете новое движение на которое идет толпа людей

0
Ответить

Если вы заметили ,то это с вами происходит,а не со мной.Нет никакого движения это тоже вам навязано,как и негатив.,,Паразиты,, вас активных(жаждущих дух_овности )так же отслеживают и суют именно такого рода мысли,относительно меня лично,так ,что это для меня не ново.Потому ,если кто то сомневается и все еще сидит в своем сознании со своим,,родным,,обманом ,то это не удивительно.Я никого не призываю верить,это очень опрометчиво,я рассказываю,то ,что есть на самом деле и то ,с чем сам столкнулся и как понимаю не в одной инкарнации Зерна /Я,то есть мое наследие и их ,предыдущих инкарнированных опыт.Я так же изначально прошёл все этапы,если их можно так назвать ,по религиям,эзотерики и очень интересовался инопланетной темой.И в конце концов на диалог с ,,паразитами,,,но будучи уже осознав очень многое и ложность всего их благодатства.Как понял ,что игра ,только в одни ворота и моих там нет вообще,это я о согласии добровольного сотрудничества,по сути рабство.Многие люди в такой зависимости сидят,даже изначально не понимая,потому как обмануты на зависимость.Вы просто почитайте на Дзене к примеру и на других сайтах,как люди попавшие в кому по разным причинам ,,просветляются,,то есть изменяются,то той поры пока не начинают брыкаться,то есть .что то не устраивает и пошло,поехало.Начинаются сразу гнобление,подавление воли ,давление на сознание и через астральное тело воздействие непосредственно на физику,которое очень ощущает физ.боль в любом месте тела.Это очень напрягает ,если сказать мягко,потому как может длится годами и люди просто сдаются и становятся покорными.А,тех кто не ломаются,если честно я таких не знаю,возможно и есть,проявляют и сопротивление и расширения сознания и осознание кто ты и зачем ты здесь и главное осознание ,что ты есть производное Зерна/Я и сознание его в тебе,раскрыто в том объеме которое позволяет оно.Потому не дух-религиозное понятие ,Д-дом,У-указывает где,Х-типа субстанции высшего,но без четкого определения,как например строение атома,молекул/проще сказать материя-Эфир.Но, это я создал параллели для понимания,вера не дает такой возможности человеку намеренно,что бы не было вопросов и описанное воздействие,,паразитов,, точь в точь прослеживается в таких постулатах религиозный,то есть послушание и наказание.Потому ,быть свободным можно,но и быть всегда под давлением ,,паразитов,,а это и вмешательство в судьбу твою,близких твоих и если ты не готов осознать многие стояния навязанные ими ,то тебя сломают и психически будешь более не здоров ,чем живой.Это мои наблюдения, более раннего осознания иначе бы просто сломали.У них нет ничего человечного,да и быть не может потому как тьма полная и навязана нашим сознаниям и притом с таким замесом лжи,обмана,что человеку с зависимостями просто не реально разобраться.Так как сознание просто зашорено и места там нет для осознания нового и своего,обретенное через опыт.Так ,что перспектива освобождения ,это выход из тела,а для Зерна /Я желания личности освобождения и развития сознания вопреки и естественно слияния сознания.Этого не происходит,потому как насильственно купировано астральное тело людей,то есть разорвана связь,не вся,а то ,что влияет на развитие сознания личности и обмена с Зерном/Я.

0
Ответить
Прокомментировать

Вас привязали к креслу и светят прожектором в лицо, при этом в комнате играет тяжёлая музыка. Но у вас свободна одна рука, в ней смартфон и есть выход в интернет. Это и только это объясняет, каким образом у вас нет возможности медитировать. Попробуйте описать, где находитесь, и ваши последние воспоминания перед тем как вы оказались в таком положении. Возможно, удастся вас найти.

Николай Ковалевскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Ахахвхахха спасибо, верно иногда мы сами загоняем себя в рамки и не видим других путей кроме одного)

+2
Ответить

Какая наивность, ,,паразиты,,-рептилоиды и их коалиция ,всегда найдут для вас зависимость,при любых абсурдных обстоятельствах,главное ,что бы вам понравилось,то есть сами сели на крючок зависимости и еще хотели.

0
Ответить
Прокомментировать

Если говорить о гармонии как об общем самоощущении себя здесь и сейчас, то по большей степень это медитация и позитивный настрой. А если рассматривать это состоянии более серьёзно и глубоко, то наверное нужно начать с вопросов себе... что вам не нравится в данный момент в вашей жизни, или может вас не устраивает что-то в вас самих.. и т.д.

Потом важно понять, как вы можете решетить данные пункты. Что требует решения (действий)? Когда вы можете это решить и как? Что вам нужно сделать (по пунктам) чтобы прийти к решению? Возможно появятся такие пункты которые просто не решается в данный момент (или вообще не зависит от вас и вы не можете это изменить), тогда нужно менять только своё отношение.

Когда вы поймёте, что вас не устраивает или что вам мешает (тяготит), и решите эти моменты, вам станет легче и более гармоничнее будите жить и ощущать себя.

Екатерина П.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

То ,что вы тут сейчас на говорили , о гармонии,хотелках и менять эти хотелки,сведется к тому ,что вас услышат и не без этого.Только вопрос, кто и зачем вам это надо?Услышат те кто постоянно контролирует человечество,,,паразиты,,-рептилоиды и их коалиция и не из праздного любопытства и уж точно не в ваше благо,потому как игра всегда в одни ворота и ваших ,наших у них никогда не было,даже если что то и кому то обещают.И,ничего удивительного,если  вам эту эйфорию не удовлетворенности и навеяли,что бы посадить на зависимость к таким понятиям медитация и гармония и позитивный настрой.А,потом после ваших манипуляций и просветления ,все чудесным образом разрешилось и вас развели как и всех примитивных на приманку ,к которой вы еще не раз вернетесь и будете наслаждаться халявой жизни и даже не подозревая у же в зависимости.Точно так же ловят птиц,рыбу и прочих животных ,на приманку ,то же и в церкви ,когда вылечивают или изгоняют бесов и болячки таким же чудесным образом и во всем так,потому как все религии и без исключения под контролем и мало того элементарные иллюзии с чудесами и эффектами святости и прочим очучениям,что бы верили и не смогли проверить и уж точно не знать.

-1
Ответить

Насчет церквей согласна, потому что их вообще-то придумали чтобы контролировать мысли и поступки людей и плюс всем предлагали отпустить грехи, рассказав самое сокровенное и постыдное, тому кто представляет власть Бога на земле, но ведь по сути это ведь обычный человек, можно предположить зачем это делалось в начале для забора информации, ведь они считали что проповедники знают  и подскажет верный путь, в каком то смысле за них принимали решение и они перекладывали свою ношу на других конечно им легче было, не приходилось думать, а правильно ли я поступаю, сейчас конечно все не так, ведь вокруг людей полно информации и им не обязательно идти в церковь за ней, но они туда идут когда в них все больше и больше места занимает страх и бессилие перед будущими или настоящим, просто нужна поддержка которую не смогли найти в других, некоторые верят что их поход в церковь, даже раз, это гарантия, что у них будет счастливый конец и будут спасены от кары за грехи и не стоит больше беспокоиться потому что, так было всегда  но почему они не думают, о том, что истинная книга, не дошла до нас, ее тысячами заново переписывали и все , что то убирали и добавляли свое, она давно не оригинал и с каждым разом подстраивали под взгляды своего времени и власти, ведь если власть не одобрит то и книгу никто не сможет выпустить

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Есть такое понятие зависимость,если перечислять то окажется,что эта зависимость не имеет какой то признак социалки,а имеет хотелку и притом индивидуальную,которая ка печка постоянно греет и стоит к ней обратится ,все становится хорошо и даже и если на реале все осталось также,зато в сознании РАЙ.Вот и появилась зависимость,что ,,паразиты,, и практикуют,но это рассчитано на низкое сознание,которое ,,паразиты,,будучи от форматировали и приостановили развитие оборвав связь со своим истоком-Зерном/Я,что им очень облегчило удержание личностных сознаний человека на одном уровне,не считая каких то выскочек в основном ,,ходячих библиотек,,,вундеркиндов и вообще уникальных людей с особенными возможностями,но с их подачи и их влияния,сами человеки просто ничего не могут такого,по определению  ранее, ограничения.

0
Ответить
Прокомментировать

Насчет гармонии ,трудно сказать потому как это общее понятие и ни о чем,просто фейк,как и медитация ни о чем,сознательное сновидение.Почему?Так если бы не было в этих делах участия ,,паразитов,, и не только в этом ,а вообще влияние на человечество  с момента рождения и ухода и формировании инкарнации,то никакие медитации и уж точно гармонии просто были бы не нужны.Но,это когда нет темняков,а реально ,полное влияние и не просто влияние ,а человечество , в сознании и в делах находится под их влиянием и контролем.Все эти пасы духовности и развития сознания ,блеф и фейки.Как может развиваться сознании, которое уже замкнуто само на себя и не бес помощи ,,паразитов,,-рептилоидов и их коалиции.Это только,малая часть того влияния,о чем сказал.А,реальность куда темней и свободы у человечества нет никакой,как и в будущем.

Павел Согринотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Рептилоиды же позволили вам написать этот нежелательный для них комментарий. Не значит ли это, что вы свободны от них?

0
Ответить

Нет ,ошибаетесь ,никакого позволения нет и не было.Они уверенны в своих деяниях и системы.Насколько я понимаю,человечеству это совершенно не интересно,потому как оное сформатировано так,что каждый сам себя загоняет в собственную клетку (образ) в сознании и даже и если ,как и вы ,усомнитесь,в том ,что я сказал,вы просто не сможете ничего поменять,вас обработают/наобещают иллюзиями это в лучшем случае,в худшем  за гнобят и вы на всё согласитесь принять от них,в основном в обещалках,потому как в этой игре, ворота одни и они не ваши.То есть согласие имеет вес,как и отказ НЕТ,но это не остановит от гнобления.Когда вы будете даже по мелочам брыкаться,вам всегда будут тыкать вашим согласием,ты сам согласился.В сознании ,да ,свободен,но территориально в полной зависимости,потому как физически привязан к третьей плотности.Это не главное ,главное сознание и единство с Зерном/Я,которому и удастся освободиться,оное находится на пятой плотности(а там законы совсем другие),потому как при инкарнации Зерна /Я сознание личности становится якорем в третьей плотности,образно сказать и оно только может освободившись само ,при сворачивание/уходе освободить Зерно/Я.Насколько я знаю,много людей выходят на круг границы сознания,но или по тихому смиряются или подчиняются,потому как не знают ,что делать.Ответ прост,что хорошо скрывается ,,паразитами,, или искажается то и есть лазейки для освобождения сознания и помни, кто ты и зачем ты здесь.

0
Ответить

Какая разница, к чему ты привязан физически, если твоё сознание свободно? Внутренняя свобода сознания рептилоидам неподвластна. Вот вы пишите, что хотите, и никакие рептилоиды вам не мешают. Свобода.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Через астральное тело на физику тела человека это легко делать,даже человеку с развитым менталом,а ,,паразиты,,это делают с помощью устройств,похожие на ментал/мыслеформы,потому как их среда астрал и там совсем иная среда и они в ней свободно себя чувствуют,а человек имея физ тело связан с астральным ,,тряпочным,,астральным телом ,но тем не менее через него на физику тела очень конкретно воздействуют.Так как в основном сознание сосредоточено и привязано к телу,то воздействие на астрал на физике  тела и соответственно на сознание физ.тела ,очень четко прорисовываются на местах тела, жуткие боли ,спазмы,воспаления инфекций,отказ органов,и частей тела и прочее по желанию,вот тогда то и сознание пасует.Этого бы не происходило бы если бы существовало астральное сознание ,но его нет и приходится реанимировать личностное ,а это не так просто,потому как виденье в астрале нет как такого,на принципе отражения волн,а работает на мыслеформах,а этот принцип реален для тех людей у которых Зерно /Я имеет опыт быть в таких средах как конечным телом.Потому и говорю,что развитое сознание и имеющее опыт в астрале ,только так и только при воссоединении с Зерном,после освобождения физ.тела.То,что могу вещать,это не показатель,тому ,что свободен,просто они и это пользуют для себя.Вы получаете инфу и вы получаете от них ,,прививку,,запрет и даже с агрессией на нечто подобное,потому как даже вы не подозреваете,что происходит,но вам жуткий дискомфорт и вы готовы защищаться,как это делают религиозно обманутые верующие,нападают и агрессируют.Это как яркий пример ,варианты и более спокойные,которые усиливают зависимость например уже имеющуюся и прочие варианты.

0
Ответить

Если рептилоиды используют ваши слова себе на пользу, тогда зачем вы их пишите? Вы же им пользу создаёте.

0
Ответить

Рассмешил . А,как ты хотел быть в среде и не обмараться,так не бывает,они то же создают условия,потому как пытаются изменить свет в тьму,наехать можно,но погасить ,подмять никогда ,если только сам не захочешь,чего они и добиваются именно своей средой.А,осознание кто ты и зачем?Надо понять,что если ты рожден в воде это не значит ,что на воздухе ты не сможешь жить,всему свое время и главное твоё сознание и осознание из под сознания не тутошних инкарнаций,а сознания Зерна/Я.Потому человечеству и напрягают в сознание понятие душа,которая по всей сути сознание Эго-производное Зерна/Я и даже фильмы кажут ,как нечто ,облако выходит из тела умершего.Еще коротко можно сказать, федот да не тот.

0
Ответить

Если в любом случае ничего нельзя с этим сделать, то зачем тогда пытаться?

0
Ответить

Вообще то, нужно еще даже текст, который я писал, внимательно читать.

0
Ответить

Читать Библию, молиться

0
Ответить

Если нечем заняться,флаг вам в руки.Что бы ,что то понимать нужно и еристь всякую знать,а не только,,правильные,,чужие мысли,в прочем одно другого не лучше,Маяковский Вова был прав ,насчет искать и лопатить,иначе сказать, фильтровать.Ну,а если фильтр /сознание отсутствует,то вернемся  с чего начали ,читать чужой бред/это то, что вам не понятно,а нето, что вам не надо, или отсебятину.Иногда пересказчики сказят и сами того не понимая, что это.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить