Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне не нравится музыкальный альбом, но критики говорят, что это шедевр. У меня плохой вкус?

Я послушал альбом, мне ни одна песня не понравилась, но критики говорят, что альбом шедевр. Наоборот, если мне песни понравятся, то по рецензиям это проходняк. Не едичный случай. У меня плохой вкус?

МузыкаМузыкальный вкус
Анонимный вопрос
  · 6,5 K
Интересуюсь искусством, мифологией, историей.  · 21 авг 2020

Есть простой критерий определения вкуса. Если у таксистов в машине играет музыка, то есть серьёзные основания считать эту музыку плохой. Уровень музыкального образования у людей разный. Чем выше, тем ненавистнее кабацкая музыка и манера пения.

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 21 мар 2019
Я бы на вашем месте к словам критиков не относился серьёзно. Эти люди переобуваются на лету, пример, свою оценку по поводу одного известного альбома пересмотрели и Pitchfork, и Rolling Stone. К тому же, существуют лобби звукозаписывающих компаний. Так что расслабьтесь и слушайте то, что вам нравится. При этом, отмечу, что, читая рецензии критиков, можно более-менее... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 11 мар 2019
Вы правильно намекнули на то, что музыкальные критики создают понимание. Однако критик критику рознь. Потому, что кто-то учился в консерватории, кто-то долго эволюционировал от батиной акустики до профессионального владения несколькими инструментами, а кто-то просто любит слушать музыку и иногда играть. Вот так вот и получается, что одни видят только академические... Читать далее
1 эксперт согласен

У вас просто другой вкус, он не плохой и не хороший, другой. Есть люди, которые слушают и любят воровские песни и не понимают, как можно слушать Fly me to the Moon. Ну а рецензии это мнение критиков, которые могут учитывать нюансы, большинству слушателей не нужные и не принимаемые во внимание.

Хотел было согласиться, но вовремя подумал, что это будет означать согласие с тем, что у любителя рэпа музыкальный... Читать дальше