Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько безопасно в последние годы для белого туриста в таких странах, как Бразилия, Мексика, Колумбия, если жить не в гостиницах и отклоняться от стандартных туристических маршрутов?

ТуризмПутешествия+3
Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Преподаю английский, живу в Испании, ищу счастье   · 11 мар 2019

Я жил в Колумбии два года и в Бразилии 6 месяцев. Ни там ни там не встречался с криминалом, на мой взгляд опасность этих стран преувеличена. Я бы на месте спросил у местных совета по основным мерам предосторожности - дорогим телефоном не светить, равно как и наличностью. В бедные районы не ездить. Рюкзак носить перед собой, а не на спине. В Бразилии на мой взгляд опаснее чем в Колумбии.

Первый
Анонимный ответ13 марта 2019
Был волонтером в африканских странах(Зимбабве, Ботсвана, Кения, Гвинея-Конакри) и в Колумбии, а так же был на ЧМ-2014 в Бразилии. Вот честно, в Африке, при всей дикости и грязи местных, куда страшнее было осознание, что не сделал какую-либо прививку, нежели агрессия туземцев, но всё равно быть белым в чёрной стране-риск в любом случае, так что прогулки без сопровождения=... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 11 мар 2019
Несомненно в списки опасных стран для туристов входят и Мексика и Бразилия и Колумбия. Но важно понимать, что имеется в виду под опасностью: уровень криминала, агрессивность местных жителей, военные действия, контакты с дикими животными, заболевания, экстремальность отдыха и тд. Так же важно на сколько сами государства контролируют и уменьшают степень опасности для... Читать далее
Все относительно. В Бразилии в крупных городах есть криминальные районы, а небольшие городки, где в основном... Читать дальше