Насколько безопасно в последние годы для белого туриста в таких странах, как Бразилия, Мексика, Колумбия, если жить не в гостиницах и отклоняться от стандартных туристических маршрутов?

ТуризмПутешествия+3
Анонимный вопрос
Преподаю английский, живу в Испании, ищу счастье   · 11 мар 2019

Я жил в Колумбии два года и в Бразилии 6 месяцев. Ни там ни там не встречался с криминалом, на мой взгляд опасность этих стран преувеличена. Я бы на месте спросил у местных совета по основным мерам предосторожности - дорогим телефоном не светить, равно как и наличностью. В бедные районы не ездить. Рюкзак носить перед собой, а не на спине. В Бразилии на мой взгляд опаснее чем в Колумбии.

Анонимный ответ13 марта 2019