Почему минусы анонимны?

Thequestion
Елена Петрова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 мар 2019

Тут уже сказали, но вот такова наша официальная позиция:

Если пользователи будут знать, кто их минусует, возникнет взаимное чувство обиды, в лучшем случае пользователи просто будут недолюбливать друг друга, а в худшем – начнётся война. Да, вы не ослышались – война.

Рассмотрим ситуацию. Пользователь А ставит пользователю В минус. Пользователь А – уважаемый пользователь, с высоким рейтингом, у него много классных ответов, поэтому минус от пользователя В его огорчает. Пользователь В ставит ещё минус – ну вот не согласен он с позицией пользователя А. И тогда первый начинает мстить – ставит минусы в ответ, а второй, оскорбившись таким поведением, тоже ставит в ответ. Закончатся ответы. Создадут новые аккаунты и будут минусовать друг друга дальше. Такое поведение недопустимо.

Даже когда мы проводим расследования по массовым минусованиям, мы никогда не раскрываем личность нарушителя перед потерпевшим.