Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему минусы анонимны?

Thequestion
Елена Петрова
  · 321
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 мар 2019

Тут уже сказали, но вот такова наша официальная позиция:

Если пользователи будут знать, кто их минусует, возникнет взаимное чувство обиды, в лучшем случае пользователи просто будут недолюбливать друг друга, а в худшем – начнётся война. Да, вы не ослышались – война. 

Рассмотрим ситуацию. Пользователь А ставит пользователю В минус. Пользователь А – уважаемый пользователь, с высоким рейтингом, у него много классных ответов, поэтому минус от пользователя В его огорчает. Пользователь В ставит ещё минус – ну вот не согласен он с позицией пользователя А. И тогда первый начинает мстить – ставит минусы в ответ, а второй, оскорбившись таким поведением, тоже ставит в ответ. Закончатся ответы. Создадут новые аккаунты и будут минусовать друг друга дальше. Такое поведение недопустимо. 

Даже когда мы проводим расследования по массовым минусованиям, мы никогда не раскрываем личность нарушителя перед потерпевшим.

Лично я считаю,  что никакой войны не будет, а минусовать в открытую многие не станут, так как на данный момент... Читать дальше
Скорей всего я получу несколько минусов за ответ Я думаю, человеку будет неприятно видеть в ленте, что кто-то поставил минус и если ты увидишь в ленте человека, ты будешь к нему относится отрицательно и возможно кто-то даже будет докапываться, чего минус поставил. Помню перепутал милиграммы и граммы в одном вопросе и словил кучу минусов за это. Узнал об этом, когда... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 11 мар 2019
Затем. я бы тоже предпочёл чтоб минус человек должен был объяснить. Конечно, лайк или дизлайк позволяет человеку выразится и при этом остаться в тени. далеко не каждый человек хочет, чтоб  с ним обсуждали его мнение. но тут ещё и выступает простая симпатия антипатия. есть вопросы, на которых отлично видно, когда минусуют людей не за мнение а  конкретных так сказать... Читать далее
Я , лично , я люблю качественные ответы . не размазанные поверхностные сопли. На что имею полное право. При Всём... Читать дальше
Анонимный ответ10 марта 2019
Ну по существу  - что бы не вызывать "войны" когда все друг другу в отместку ставят дизлайки. На деле да,   мы сталкиваемся часто с ситуациями, когда два лагеря  с разными мнениями,  активно терроризируют неугодные ответы. За накрутку дизлайков здесь банят, однако это капля в океане. Ибо даже вопросы не на политическую или религиозную тему  рискуют словить дизлайков от... Читать далее
прошу прощения, но я вижу некоторые несостыковочки)