Елена Петрова
10 марта 23:14.
138

Почему минусы анонимны?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Тут уже сказали, но вот такова наша официальная позиция:

Если пользователи будут знать, кто их минусует, возникнет взаимное чувство обиды, в лучшем случае пользователи просто будут недолюбливать друг друга, а в худшем – начнётся война. Да, вы не ослышались – война. 

Рассмотрим ситуацию. Пользователь А ставит пользователю В минус. Пользователь А – уважаемый пользователь, с высоким рейтингом, у него много классных ответов, поэтому минус от пользователя В его огорчает. Пользователь В ставит ещё минус – ну вот не согласен он с позицией пользователя А. И тогда первый начинает мстить – ставит минусы в ответ, а второй, оскорбившись таким поведением, тоже ставит в ответ. Закончатся ответы. Создадут новые аккаунты и будут минусовать друг друга дальше. Такое поведение недопустимо. 

Даже когда мы проводим расследования по массовым минусованиям, мы никогда не раскрываем личность нарушителя перед потерпевшим. 

2
-1

Лично я считаю,  что никакой войны не будет, а минусовать в открытую многие не станут, так как на данный момент, делают это не обоснованно. И гораздо правильнее отменить анонимность при задавании вопросов. Надеюсь многие пользователи меня в этом поддержат.

-1
Ответить

Мы недавно с пользователями на ивенте обсуждали этот момент – и со мной согласились, что война начнётся. Так что вот. 

0
Ответить

Война? Неужели есть люди, у которых уйма свободного времени, чтобы заниматься этой галиматьёй?

Мне кажется, Андрей, Вы слишком утрируете.

0
Ответить

Уж поверьте, есть. Я много раз разбирал инциденты, когда один пользователь ставил другому около 100 минусов за день. 

+4
Ответить
Ещё 3 комментария

А на выходных я разбирал инцидент, в котором за сутки одному человеку поставили, чтоб не соврать, примерно 720 минусов. СЕМЬСОТ ДВАДЦАТЬ. Это как те 100 – только в 7 раз больше. Эти минусы ставились в течение всего дня с двух аккаунтов. 

+1
Ответить

Так вот и будет правильнее, что бы люди видели что их минусует один и тот же, а не все остальные и разумные.

0
Ответить

Не будет. На минусы мне пожаловались уже ночью, когда я спал крепким сном. Ну вот представим ситуацию, что тот же пользователь получил уведомление: *name_user* поставил вам минус на ответ *answer* – и таких 700 уведомлений. Уверен, что будет ответная реакция. Жертва перейдёт в атаку, а атакующий будет рад этому и учинит ещё одну атаку. Занавес. 

+1
Ответить

Ситуация одновременно смешная и страшная.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ситуация одновременно смешная и страшная.

0
Ответить
Прокомментировать

Скорей всего я получу несколько минусов за ответ
Я думаю, человеку будет неприятно видеть в ленте, что кто-то поставил минус и если ты увидишь в ленте человека, ты будешь к нему относится отрицательно и возможно кто-то даже будет докапываться, чего минус поставил.
Помню перепутал милиграммы и граммы в одном вопросе и словил кучу минусов за это. Узнал об этом, когда возмущенные комментарии увидел

4
-2
Прокомментировать

Затем. я бы тоже предпочёл чтоб минус человек должен был объяснить.

Конечно, лайк или дизлайк позволяет человеку выразится и при этом остаться в тени. далеко не каждый человек хочет, чтоб  с ним обсуждали его мнение.

но тут ещё и выступает простая симпатия антипатия. есть вопросы, на которых отлично видно, когда минусуют людей не за мнение а  конкретных так сказать, жертв.

потому что рядом ответы точно такие же - но без минусов. 

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

Я , лично , я люблю качественные ответы . не размазанные поверхностные сопли. На что имею полное право. При Всём уважении к отвечающему.

0
Ответить

Имеете. я не всегда с Вами согласен,  и мне не всегда нравится ваша манера давать, но это опять таки, ваше право на свободном ресурсе давать оценку так, как вы считаете нужным, без оглядки на то, нравится это кому-то или нет.

Всё равно, любая оценка - субъективна.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

"я бы тоже предпочёл чтоб минус человек должен был объяснить" две руки вверх))).

+2
Ответить

Кстати, были случаи когда фемки минусовали неугодного человека просто за мнение. Причём шли по ответам жертвы и минусовали

+2
Ответить

А было, говорят, время , когда камнями забивали те, кто имеет другое мнение...

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

И на кострах сжигали, есть пример про курильщиков - https://thequestion.ru/questions/410984/pochemu-u-menya-otricatelnyi-reiting-na-thequestion#/

+1
Ответить

фемки, не фемки, религиозники, анархисты, геи, патриархат.... все эти деления... фу.

человек может иметь систему взглядов, пожалуйста. но первое и самое главное правило - живи и дай жить другим.

а эти любые радикальные течения они как раз противоречат этому постулату.

Они намеренно лезут в чужую жизнь и требуют, чтоб человек был с ними согласен.

почему? зачем? для чего? а чёрт его знает. ведь на самом деле ничего не поменяется от того, что я согласился с каким-то верующим, что Бог есть или  с радикальным  патриархальным мужиком про борщи.

От моего согласия или не согласия же ничего не меняется у того человека. 

0
Ответить
Прокомментировать

Ну по существу  - что бы не вызывать "войны" когда все друг другу в отместку ставят дизлайки.

На деле да,   мы сталкиваемся часто с ситуациями, когда два лагеря  с разными мнениями,  активно терроризируют неугодные ответы.

За накрутку дизлайков здесь банят, однако это капля в океане.

Ибо даже вопросы не на политическую или религиозную тему  рискуют словить дизлайков от  стада откровенных идиотов.

Не редко,  совершенно  качественные  вопросы дизлайкают за "не типичность"  когда ты выражаешь индивидуальное мнение, не соответствующие мнению большинства.

Разумеется, пользователи с огромным количеством балов, реальные образованные и адекватные люди,  не будут строго критиковать нормальное мнение , не соответсвующие с собственным.

Вот по этому мы получаем десятки дизлайков от глупой,  школоты, которая не принимает никакого мнения,  отличного от популярного.

Это приводит к тому, что  самый эффективный способ давать ответа - беззубый.

Когда ты выражаешь самое очевидное, самое поверхностное и мягкое мнение, которое только сможешь.

Что бы куча едва образованных письму и чтению обезьян не закидало его.

4
-4

прошу прощения, но я вижу некоторые несостыковочки)

0
Ответить

прошу прощения, но я вижу некоторые несостыковочки)

+2
Ответить

Проблемы с прочно следствием) 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить