Что киберспортсмены трясут в руках перед матчами?

Медиа и коммуникацииМедиаКиберспорт
Unknown User
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 21 мая 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Это специальные грелки-пакеты — они помогают разогреть руки перед игрой. Во время матча приходится много кликать на кнопки мыши, двигать курсор, прожимать клавиши на клавиатуре. Чтобы выполнять механические движения на высшем уровне, рука должна быть теплой. Эти мешочки также помогают привести мышцы рук в тонус.

Такие пакеты выделяют тепло при контакте с воздухом. Существуют мешочки весом от 25 до 70 грамм. Для согревания рук пользуются пакетами по 25 грамм. Состоят они из тканевой основы с вложенным внутрь специальным клеенчатым составом. Изделие «дышащее», поэтому его не следует распаковывать до применения.

Маленькая пара грелок — ими и пользуются киберспортсмены — создана для обогрева ладоней и кистей рук. Располагать грелки лучше в ладонной части, так согреваются еще и пальцы, если сжать их в кулак. Пакеты по 25 грамм греют около 4 часов.