Бывают ли приемы у психотерапевта такими же неформально-расслабленными по обстановке, как в фильме Сплит?

ЗдоровьеПсихотерапияДом
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 11 мар 2019  · b17.ru/id119653

Вполне может быть. Многие специалисты не настаивают на особой формальности во время сеансов, и достаточно многие клиенты это приветствуют. Аналогично - относительно продуктивная работа возможно и вне интенсивного формата, более-менее расслабленно (иногда это именуют "поддерживающая психотерапия"). То есть и совпадать эти параметры тоже могут. Другой вопрос, кому, когда и насколько такой стиль будет эффективно помогать.