Rак стать стать ювелиром в наше время без каких-либо связей? Где можно обучиться ювелирному делу или пойти на стажировку в мастерской?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Саша Куприянов
Студент, Ювелир, Комнатный психолог, любитель комиксов.  · 14 апр 2019

Если ваш возраст позволяет, то найти обучающее учебное заведение. Либо в своём городе либо в соседнем. Если же возраст не позволяет, то нужно искать платные курсы ювелиров, поищите в интернете, в вашем городе что то да найдётся. Либо же найти ювелиров и напроситься в ученики, но мало кто берет. Будьте упертым и решительным. удачи вам.

Красносельское училище художественной обработки металлов , если нет возможности обучаться как вариант смотреть ювелиров блогеров с YouTube или в ученики к мастеру ювелиру.