Какие вы знаете красивые христианские молитвы?

РелигияХристианствоМолитвы
Анонимный вопрос
Я занимаюсь чтением молитв.  · 6 июл 2020

... С давних времён наши предки пользовались молитвами "СНЫ БОГОРОДИЦЫ", по сути их всего 77 "СНОВ БОГОРОДИЦЫ", все 'СНЫ'-ЧУДОДЕЙСТВЕННЫ и СИЛЬНЫ. В давнишнюю старину считалось, что если кто собирёт все 77 "СНОВ БОГОРОДИЦЫ", на того сойдёт Божья Благодать, тому Господь грехи отпустит и будет помогать во всех делах. Из этих "СНОВ" я с Божьей помощью изучила пока 3 молитвы: 6/77/ 5 . У каждой из этих "СНОВ", есть своё толкование и название, хотя они и схожи по сути. Например: "СОН 42" - от 'ПРОТИВНИКА ВРАГА И СУПОСТАТА', "СОН 80"- от 'БОЛЕЗНЕЙ' и т.д. " 77 СОН БОГОРОДИЦЫ"- Считается самым "СИЛЬНЫМ СНОМ"- читается он ежедневно с верой в душе по 11 раз в день в ниделю, уберегает от бед и напастей и т.д....
" Видила Богородица Сон,под колокольный звон. Подошёл к ней Иисус Христос и спрашивает: Хорошо-ли Ты спала,что во сне увидала?. Тебя на Кресте прибивали, рёбра копъём разбивали, из правого-вода источалась, кровь из левого-выливалась, Логин-сотник умывался к святым причислялся.-Мать Моя, не рыдай, не страдай, погибель меня не возьмёт, Господь на день третий на небеса забирёт. Кто 77 СОН в доме своём будет хранить, того злодейской рукой не убить, того не коснётся дьявол злой.Ангелы прилетают, от лихих бед освобождают.Аминь.Аминь.Аминь."
6 "СОН БОГОРОДИЦЫ".
"ГОСПОДИ ПОМОГИ, ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ!.
Стоит Дух на горе, Мать-Мария спала на скале. Шесть раз одно и то же видала, шесть раз во сне за ночь страдала. Будто-бы её Сына Христа фарисеи взяли, на огромном Кресте распяли, руки, ноги его к Кресту прибивали, терновый венец надевали, кровь горячую на земь проливали. Ангелы с небес слетали, золотые чаши подставляли, капли крови Святой упасть не давали. Кто приложет к Христову Кресту руку, тот истинно никогда не познает муку. Кто шестой Сон шесть раз на день прочитает-того сам Господь спасает. Того человека земной суд не возьмёт, с того ни один волос без Господа Бога не упадёт, тот в огне не сгарит,на воде не потонет,от рук злодейских капли крови не уронит. Не я говорю,не я утверждаю,не я от лихих бед освобождаю. Шестой Сон во всех делах помогать будет.У кого шестой Сон,того Бог не забудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь".
Будьте здоровы и ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!.✍