Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете красивые христианские молитвы?

РелигияХристианствоМолитвы
Анонимный вопрос
  · 48,1 K
Я занимаюсь чтением молитв.  · 6 июл 2020

... С давних времён наши предки пользовались молитвами "СНЫ БОГОРОДИЦЫ", по сути их всего 77 "СНОВ БОГОРОДИЦЫ", все 'СНЫ'-ЧУДОДЕЙСТВЕННЫ и СИЛЬНЫ. В давнишнюю старину считалось, что если кто собирёт все 77 "СНОВ БОГОРОДИЦЫ", на того сойдёт Божья Благодать, тому Господь грехи отпустит и будет помогать во всех делах. Из этих "СНОВ" я с Божьей помощью изучила пока 3 молитвы: 6/77/ 5 . У каждой из этих "СНОВ", есть своё толкование и название, хотя они и схожи по сути. Например: "СОН 42" - от 'ПРОТИВНИКА ВРАГА И СУПОСТАТА', "СОН 80"- от 'БОЛЕЗНЕЙ' и т.д. " 77 СОН БОГОРОДИЦЫ"- Считается самым "СИЛЬНЫМ СНОМ"- читается он ежедневно с верой в душе по 11 раз в день в ниделю, уберегает от бед и напастей и т.д....
" Видила Богородица Сон,под колокольный звон. Подошёл к ней Иисус Христос и спрашивает: Хорошо-ли Ты спала,что во сне увидала?. Тебя на Кресте прибивали, рёбра копъём разбивали, из правого-вода источалась, кровь из левого-выливалась, Логин-сотник умывался к святым причислялся.-Мать Моя, не рыдай, не страдай, погибель меня не возьмёт, Господь на день третий на небеса забирёт. Кто 77 СОН в доме своём будет хранить, того злодейской рукой не убить, того не коснётся дьявол злой.Ангелы прилетают, от лихих бед освобождают.Аминь.Аминь.Аминь."
6 "СОН БОГОРОДИЦЫ".
"ГОСПОДИ ПОМОГИ, ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.АМИНЬ!.
Стоит Дух на горе, Мать-Мария спала на скале. Шесть раз одно и то же видала, шесть раз во сне за ночь страдала. Будто-бы её Сына Христа фарисеи взяли, на огромном Кресте распяли, руки, ноги его к Кресту прибивали, терновый венец надевали, кровь горячую на земь проливали. Ангелы с небес слетали, золотые чаши подставляли, капли крови Святой упасть не давали. Кто приложет к Христову Кресту руку, тот истинно никогда не познает муку. Кто шестой Сон шесть раз на день прочитает-того сам Господь спасает. Того человека земной суд не возьмёт, с того ни один волос без Господа Бога не упадёт, тот в огне не сгарит,на воде не потонет,от рук злодейских капли крови не уронит. Не я говорю,не я утверждаю,не я от лихих бед освобождаю. Шестой Сон во всех делах помогать будет.У кого шестой Сон,того Бог не забудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь".
Будьте здоровы и ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ!.✍

Сон Пресвятой Богородицы. Это от мирян: Следует помнить, что эти "молитвы" являются неканоническими, Церковь ими... Читать дальше
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой. Программист и математик.  · 10 мар 2019
Господи, сделай руки мои продолжением Мира Твоего, И туда, где ненависть, дай мне принести Любовь, Туда, где обида, дай мне принести Прощение, Туда, где рознь, дай мне принести Единство, Туда, где заблуждение, дай мне принести Истину, Туда, где сомнение, дай мне принести Веру, Туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду, Туда, где мрак, дай мне принести Свет, Туда, где... Читать далее

мило... но в прощенное Воскресение это не катит...

Христианин, немножко разбирающийся в человеческих проблемах  · 24 июл 2020
Самые красивые христианские молитвы произносились всего по одному разу в истории человечества, каждая — одним конкретным человеком, ее автором. Такие молитвы рождаются из сердца и идут не на бумагу, а прямиком к Богу — лишь иногда нечаянно попадая в уши людей, для которых не предназначены и не задуманы. Когда я иной раз слышу такую молитву, находясь рядом с молящимся... Читать далее
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 3 апр 2019
Крест мой - креститель,  Ангел мой - хранитель, Храни меня ото всех болезней,  Храни меня ото всех невзгод, И убереги меня от искушения, И избави меня от лукавого. Аминь. Этой детской молитве меня научила моя бабушка, а ее - ее бабушка. Старая молитва, и простая. Хотя сам я уже и не слишком-то верующий. Но вот. Читать далее
матового оттенка  · 13 мар 2019
Доргой Бог, Я так боюсь раскрыть сжатые кулаки! Кем я буду, когда не за что будет держаться? Кем я буду, стоя перед тобой с пустыми руками? Помоги мне раскрыть руки И понять, что я — не то, чем я владею, но то, что ты хочешь дать мне. Henri Nouwen Читать далее
Первый
Живущий под кровом Всевышнего в тени Всемогущего покоится. Скажу о Господе: «Он – мое прибежище и крепость моя, Бог мой, на Которого уповаю». Он избавит тебя от сети ловца и от гибельной язвы. Он укроет тебя Своими перьями, и под Его крыльями ты найдешь прибежище. Его истина будет тебе щитом и броней. Не убоишься ни ужасов в ночи, ни стрелы, летящей днем, ни язвы... Читать далее