Использует ли программист математику в работе?

ОбразованиеПрограммирование+3
Eric Cartman
руки, ноги, голова, два уха. еще рот, я в него ем. ITшник по работе, математик по диплому...  · 31 авг 2020

Я использую. Математика - это набор способов представления мира(логика, геометрия, алгебра, дифференциальное и матричное исчисление, теория групп и вероятностей). Если ты ими владеешь - это инструменты которые позволяют правильно представить и описать задачу. А это - половина решения.

Добавить нечего. Просто ряд успешных программистов в определенных областях успешны и отрицают необходимость математики.