В магазине на кассе компания молодежи матерится и шумит. Стоит ли делать замечание или лучше не вмешиваться?

ОбществоИскусство и культура+2
Антон Шушерин

Если ты накачанный альфа-самец и у тебя футболка - follow you leader - то ты вполне можешь подойти и сказать подросткам - будьте так любезны, ведите себя прилично. Аргумент будет скорее всего услышан.

Если ты средний бета-самец, то лучше особо не связываться, высмеют еще тебя там же. Не послушают тебя.

Если ты омега-самец, то тебе надо поскорее улизнуть, пока эта компания не решила тебя постебать и проводить до дома.

двуногое бессилие.  · 10 мар 2019

А стоит ли оно того?

Иногда одно замечание может стать причиной ваших синяков. Так что лишний раз лучше подумать. Молодёжь разная бывает.

Другое дело, когда эта молодёжь доставляет какие-либо неудобства или в худшем случае причиняет боль окружающим. В этом случае конечно равнодушным быть нельзя.