Мне 21, я не женат и снимаю квартиру. Какое ваше мнение на счёт необходимости собственного жилья?

ПсихологияФинансыНедвижимость
Abror Nabiyev
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 10 мар 2019

Недавно «Аргументы и факты» сообщили, что государство за пять лет выделит 1,066 трлн рублей на решение жилищных проблем. По данным РИА, на конец 2017 года страна нуждалась в 1,4 млрд м² (весной 2014 года потребность была в пять раз ниже). 12 сентября Минстрой утвердил среднюю цену одного квадрата в 37 848 рублей. То есть прямо здесь и сейчас стране нужно 53 трлн ₽. Но дают только 1,066 и на пять лет (0,4 % нужной суммы в год). И это ещё до попила бюджетов, а не после.

Какие выводы? Ценность своего жилья с каждым годом будет только расти, а его доступность — падать. Всем, имеющим свою квартиру, будет везти с каждым годом всё больше и больше. Наконец-то будут появляться брачные договоры, в которых будет чётко прописан делёж жилплощади. Не удивлюсь, если лет 10 люди будут массового сдавать свои квартиры в хороших районах, а сами снимать студии на окраинах, где подешевле.

Так что рекомендую всем покупать квартиры, если есть возможность и пока не поздно.