Дмитрий Груздев
10 марта 14:21.
30

Человек в городе симулякр?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Симулякр - понятие, не имеющее предмета, к которому оно относится. Человек это понятие, относящееся к биологическому виду, культуре, цивилизации. Так что, на ваш вопрос ответ - нет.

0
0

Смысл понятий(языковых) подразумевает их динамику в соответствии с необходимостью. Как пример-юродивый, божий человек сегодня воспринимается с долей иронии. От вас-"Симулякр (древн. греч.-моё) - понятие, не имеющее предмета, к которому оно относится.." Вы читаете, что пишите? Вау, как!-Спрошу, откуда взяли, не могу удержаться, потом откуда берутся новые понятия? ) Человек-НЕ ПОНЯТИЕ. Человек- животное с некоторыми существенными признаками.Человеку в городе нужно кушать, чтобы кушать, необходимо работать, для получения денежных знаков, которые обмениваются на предметы потребления. Работа подразумевает производительный труд, некий предмет производства. "Вид-о чём?, культура, цивилизация"-свойства человеческого социума. Города были в полной зависимости от с.х.,(90% к 10) так как питание необходимо для жизни.Это был симбиоз. Хотя у меня в деревне до революции было 3 кузни, корова в каждом дворе..Великая цивилизация Египта сошла на нет, когда не стало что кушать. Город не выживет без питания, а производство этого питания плохо бедно, но для себя протянет. Чтобы рассуждать необходимо в этом вариться. После вывода производства из городов, население занимается торговлей недрами и охраной, украденного..обратной связи и заинтересованности в городе как в партнёре нет.) У меня родня под Тамбовом работает в животноводстве, это попа для конечного потребителя, но это секрет! Производитель не ест то, что отправляет в город...К вопросу, человек в городе выродился в непонятно что..

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить