В Википедии о М. Мэнсоне написано, что закончив школу он сразу стал работать в местном журнале репортером и музыкальным критиком.Как он это смог, закончив лишь школу, целым муз. критиком сразу стать?

Искусство и культураМузыкаЗнаменитости
Крпо Пркр
Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 10 мар 2019

У вас какой-то «бабушкин» взгляд на жизнь. Дескать, журналистом может работать только человек с диплом журфака. А ведь грамотно писать и ясно излагать свои мысли нас учат ещё в школе. К тому же параллельно с обучением в школе у человека появляются другие интересы и хобби. Если с 6 по 11 класс упорно слушать музыку, читать интервью и истории, рецензии других музыкальных критиков, то к выпускному можно стать нехилым специалистом по теме. Ну а дальше — писать умеешь, в музыке разбираешься, почему бы и не стать музкритиком?

Да смотрю вы 99% гениев после школы. особенно как ЕГЭ сдавать