Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому праву и при каких обстоятельствах и условиях родители могут, вправе и обязаны обозвать своего ребёнка псиной, собакой или свиньёй, назвать гнилым или обматерить?

ПсихологияДети+3
Никита Сазоненко
  · 6,8 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 мар 2019

таких прав у родителей нет, однако для верной оценки ситуации необходимо выслушать и другую сторону - возможно такие действия родителей можно обьяснить ( не оправдать, но обьяснить).
По какому поводу они так реагируют на ваше поведение? Какие именно претензии они предьявляют? Как вы относитесь к ним, к учебе, к своим домашним обязанностям - всё ли с вашей стороны происходит гладко?

Пикейный жилет  · 10 мар 2019
Вопрос-провокация: ежу понятно, что ни в каких. Увы, родители не обязаны сдавать кандидатский минимум по педагогике и/или проходить экзамен на элементарную способность быть родителями - что-то в эту сторону, кажется, предлагали фашисты в свое время, ну так их и заклевали. Поэтому все происходит так, как происходит: родители воспитывают (в кавычках) своих детей так, как... Читать далее
Кто бы что не говорил: по праву сильного. Они тебя сильнее и у них есть над тобой власть, ты от них зависишь и никуда от этого не денишься. Они это знают. Они знают, что если они сделают что-то "неподобающее" - ничего за это им не будет. Ведь ты живёшь в их квартире, ешь их еду, пользуешься комунальными услугами, которые они оплачивают, получаешь от них карманные деньги... Читать далее

Вряд-ли есть право, а тем более, обязанность, называть так ребёнка. Если родители называют так своего ребёнка, скорей всего у них не осталось аргументов и сил для иного общения. Использование обсценной лексики в разговоре признак бессилия и, скорей всего, ребёнок победил своих родителей. Только эта победа аукнется ему в жизни огромными проблемами.

Не могли бы вы уточнить, что имели ввиду под проблемами