По какому праву и при каких обстоятельствах и условиях родители могут, вправе и обязаны обозвать своего ребёнка псиной, собакой или свиньёй, назвать гнилым или обматерить?

ПсихологияДети+3
Никита Сазоненко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 мар 2019

таких прав у родителей нет, однако для верной оценки ситуации необходимо выслушать и другую сторону - возможно такие действия родителей можно обьяснить ( не оправдать, но обьяснить).
По какому поводу они так реагируют на ваше поведение? Какие именно претензии они предьявляют? Как вы относитесь к ним, к учебе, к своим домашним обязанностям - всё ли с вашей стороны происходит гладко?