Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях выгодно раннее бронирование?

Путешествия
ОЛьга Телюкова
  · 272
Анонимный ответ10 марта 2019

Ранним бронированием называется заблаговременный поиск и покупка туров, авиабилетов и проживания в отелях. Иногда раннее бронирование заканчивается за несколько месяцев до начала сезона, как в Турции, например. В непопулярных направлениях оно может закончиться за пару недель до отдыха, особенно в несезон или при отсутствии спроса.

Раннее бронирование необходимо не только для того, чтобы сэкономить, но еще и для того, чтобы успеть отхватить лакомый кусочек – отличные по соотношению цены и качества отели и билеты, которые перед поездкой, скорее всего, будут на стопе. Отправляясь в Калининград, гостиница  также должна быть выбрана заранее. Ведь в этот город приезжает много иностранцев.

Однако, если вы собираетесь путешествовать не в сезон, заниматься поиском подходящих вариантов за полгода не стоит.
Эксперты по туризму советуют использовать возможности раннего бронирования в следующих случаях:

  • Вы отдыхаете с маленькими детьми;

  • Ваш отдых планируется на время высокого спроса, в каникулы, праздничные дни;

  • Вы хотите попасть в определенные отели. Ярославль , например, предоставляет широкий выбор качественных гостиниц по доступным ценам, однако несколько лучших гостиниц города, как правило, заняты на несколько месяцев вперёд;

  • Вы хотите выбрать удобный рейс и авиакомпанию.

  • Вы хотите получить скидку для отдыха на популярном курорте в пик сезона.

При раннем бронировании вы можете значительно сэкономить, но обращайте внимание на слишком низкие цены. Если стоимость сильно ниже среднего показателя, удостоверьтесь вначале что условия, которые вы получите за эту цену, соответствуют вашим ожиданиям.