Мазохистами рождаются или становятся?

МедицинаПсихология+2
Аким Богидаев
А как мне жить, без развития?  · 10 мар 2019

Не бывает чтобы человек вообще родился кем-то.
Ну вот просто не бывает.
Человек может родится белым или чёрным, с голубыми глазами или с зелёными, левшой или правшой, но никак ни кем-то.
Человек не может родится бизнесменом, не может родится художником, музыкантом.
Люди, которые как-будто родились специально чтобы чем-то заниматься, просто приобрели определённые навыки во время жизни, определённый опыт и у них были определённые увлечения. Что и стало толчком для превосходства их в этом умении над другими.

Так же и с мазохистами. Видимо где-то увидели, почувствовали, пережили. Поэтому и стали мазохистами.

Так что как и все, мазохистами - становятся!

Анонимный ответ10 марта 2019