Я часто разговорить сама собой, В слух. Иногда могу смотреть фильм и комментаровать себе. Заметила , что могу невзначай поговорить и на людях. Хочу понять что со мной не так.?

Психология
Анонимный вопрос
фрилансер  · 10 мар 2019

Я тоже разговариваю сама с собой и не часто, а почти всегда. Тоже думала, что крыша поехала в финляндию. Пошла на прием к психиатру, поделилась опасениями. Дословно вердикт врача - "если сама с собой говоришь это нормально, вот когда начнешь слышать чужие голоса, тогда и приходи ко мне".

Пролетарий умственного труда.  · 10 мар 2019

почему не так-то? многие люди говорят в слух, особенно те, что живут одни.

если у вам голоса не отвечают - то вы нормальны.

да, привычка иногда удивляющая других но в целом - распространённая.