Как римскими цифрами пишется 0?

ОбразованиеМатематика
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 9 мар 2019

Ноль как число не входит во множество чисел, записываемых римскими цифрами. Римскими цифрами можно записать только натуральные числа и ноль к ним не относится. Именно поэтому их в основном используют для порядковых числительных, которые всегда целые, положительные и не могут быть нулем.

Ноль как цифра в римских цифрах отсутствует, потому что числа ноль ими записать нельзя (см. выше), а для десятков, сотен и тысяч используются специальные знаки.

школьник, гитарист самоучка, начинающий программист   · 14 мая 2021

Там нет такой цифры, но чисто теоретически можно буквой "N", от слов "nulla" или "nihil" что в переводе с латинского обозначает "нет" или "ничто"

Анонимный ответ9 марта 2019

В системе римских цифр отсутствует ноль.   Там есть нули в составе десятых и сотней , но отдельно нулей нету.   Это легко было проверить самому