Каковы расценки на хирургическое лечение эпилепсии в России? Нужно ли иметь вескую причину для допуска к операции или достаточно желания избавиться от недуга?

МедицинаЗдоровье
Виталька Гаврилов
Студент. Биотехнолог. Культурный маньяк. Интересуюсь всем и везде.  · 6 февр 2018

Да, вескую причину иметь нужно. Операцию могут назначить лишь тогда, когда человек уже принимал противоэпилептические препараты по разным схемам, и доктор подтвердил, что они не дали эффекта.

Это не только в России, но и за границей. Если человек летит туда и платит деньги это не гарантирует, что доктор ему сделает операцию лишь потому, что пациент так хочет.

Показания обязательны, потому что хирургическое лечение эпилепсии - это сложная процедура и просто так лезть в мозг никто не будет.