Что было до Вселенной? А что было до того, что было до Вселенной? А что было до того, что было до того, что было до Вселенной?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Один из непонятнейших вопросов. Мы толком еще не разобрались в устройстве нашей Вселенной, не познали хотя бы половину(образно) того, что имеем сейчас. Согласен, можно высказать свое виденье, свои предположения, что же тогда было. Но, это всего лишь конструкция, построенная на рассуждениях, которая скорее всего не верна. Я бы ответил так, как я себе представлял раньше, но не хочу, чтобы меня засрали, ибо моё мнение субъективно и 100% не верно(а исходя из контекста вопроса, нужен точный ответ), так-что отвечу по модели.

Раньше не было абсолютно ничего. Не было даже понятия "раньше". Время, сама материя, всё, зародились как только произошел Большой Взрыв, и материя стала такой, какой мы её сейчас видим в Планковский момент равный 5,391*10^-44 секунды, когда гравитационное взаимодействие отделилось от оставшихся трех(электромагнитное, сильное, слабое), период (0;5,391*10^-44] называется Планковской эпохой, в момент времени 0, самого его понятия не было, Вселенная была в виде сингулярности, а "запуском хода" времени можно считать момент, когда произошло любое событие, от которого мы потом будем отталкиваться.

Роберт Боротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
23
-6

Шлаковый

0
Ответить

Твой род.

.

0
Ответить

Твой плохой ответ.

0
Ответить

Ну напиши свой тогда, сын... Извиняюсь.

0
Ответить

Написал.

0
Ответить
Ещё 56 комментариев

Уважаю.

..

0
Ответить

А я тебя нет.

0
Ответить

Есть древние знания: в них ковыряться - голову сломаете. Есть бесконечная периодичность создания материи, расформирования материи, для бесконечного роста самого Создателя. Создатель посредством человека проходит путь падения, преодоления и развития с последующим увеличением изначального потенциала.

0
Ответить

А кто организовал Большой взрыв?🙂

+1
Ответить

@Андрей С., взрыва не было, была фантазия учёных: прикрыть незнание хоть чем то. Мысль высшего разума создала первичную не молекулярную материю, затем запустила в пространство, которого изначально не было, разумные частицы самого себя для создания из праматерии огоь, сполохи, после звёзды, а дпльше, поехало: планеты, растения, животные, люди, мошенники, капиталисты, для тренировки и проверки людей на вшивость и так далее.

0
Ответить
Ещё 45 комментариев

@Александр П., а кто создал этот мыслящий высший разум и где он обитает?

+1
Ответить

@Андрей С., я создал и работает он повсюду и тебя тоже я создал и ты тоже я, можешь психушку вызывать, её тоже я создал.

-1
Ответить

@Александр П., что это было???😂😂😂👍абстинентный синдром?

0
Ответить

@Александр П., мне страшно подумать, что для вас является "фантазией"

+1
Ответить

@Евгений Г., есть знания, их не все читают, кто готов их воспринимать тем знания и дают, подводят к информации. Человек не подготовленный, почитав немного за голову схватится: куда я попал. О фантазиях, человек фантазировать может, а вот изобретать нет, он пользуется подсказками с тонкого плана, работает, как радиола-принимает, что пошлют из тонкого плана то и выдаёт "на гора": изобретения, музыку, стихи, всё творчество это от высшего разума. Сам человек может только кубики складывать, что сложил, то и изобрёл. Мне бы такая фантазия в голову не пришла, я когда узнал про это был так возмущён: я, что вообще никто?!

-1
Ответить

@Александр П.,  ( Мысль высшего разума создала первичную не молекулярную материю, затем запустила в пространство, которого изначально не было, разумные частицы самого себя для создания из праматерии огоь, сполохи, после звёзды, а дпльше, поехало: планет ) ...

---------

Это все ваши фантазии ---

( Мысль высшего разума создала первичную не молекулярную материю, )---никакой такой мысли высшей не было и быть не могло , мысль должна родиться в какой то голове , а какая голова могла быть тогда если не было ничего ---это -во перых , мысль должна что то знать а не пустая коробка , а знания как вам известно -получают или из опыта или передачей от учителя .

Какой "учитель " был у создателя с мыслью ??????? -Выходит не было --иначе можно допустить , что их было бесконечно .., какой опыт был у создателя с мыслью , когда опыт приходит со временем практики , какая практка было у мысли , если ничего не было до этого ?????

Ответ --никакой --т.к. все было впервые -как пишет билия .., а значит и мысли не было и знаний , а если создавать без мыслии практики -дурдом будет ..!!

Тем более есть такие понятия ..как спонтанные явления а их приписывают к "мысли " -все готовы приписывать к ней -иначе у таких ..мыс лителей не складывается мозаика ! Но методом многочисленных туксовок колоды карт -можно добиться -что все карты выпадут по порядку -толь такой случай -один на млн или больше ..-но для вселенной -времени достаточно , для образования эл частиц а не земли сразу и чел , а уж потом эл частицы-спонтанно начали искать связи --до тех пор пока не появились макромолекулы аминокислот , сахарозы , формальдегиды , тем более они состоят из обычных атомов водорода , углерода , фосфора , кислорода , каких полным полно в космосе !!!!!! И они активны своими валентными связями , как и железо ! Что то -так и осталось в разорванной форме , а что то нашло пары -а дальше процессы начали усложняться в прогресии КАК ПАНДЕМИЯ или геометрическая --рано или поздно ...что то должно было склеиться

+1
Ответить

@владимир м., Вы удивитесь, но головы, как таковой вообще нет, есть только разум, даже планет нет. Для вас это, конечно: ку-ку, но даже учёные приходят к этой мысли.

-1
Ответить

@Александр П.,  (  Вы удивитесь, но головы, как таковой вообще нет, есть только разум, даже планет нет. Для вас это, конечно: ку-ку, но даже учёные приходят к этой мысли. ..)

--

Ну безголового разума --и здесь хватает --, хоть среди депутатов , ученых ,медиков , политиков ...ничего удивительного ...а вы хотели меня удивить каким то космическим "разумом безголовым ""!!!!!!

Сами то поняли что сказали ??? Это типа "мозг " без головы , без рук без ног , без глаз , ушей, носа , рта , рук -типа какая то улитка или слизняк --так что ли ?????

Или еще хлеще --вообще мозга нет --типа матрица виртуальная , голограммы ? Это вы хотели сказать ? Так толь болной воображением мог такую нелепость выложить в сеть -сами то подумайте -что это такое и как оно может быть !!! И тем более что то думать и программировать !!!!!!!!

Такая хохма толь для больных охмуренных дурманом веры или у кого ум за разум зашел !!!!!! Пойди туда -не знаю куда , -найди то , не знаю что , покажи то что сам не знаю !!!!!!!

Даааа .это полная ЖЕСТЬ !!!

Посоветовал вам бы получше изучать эволюцию материи , звезд , протопланетных облаков , какими методами образуются звезды и из чего и какие силы помогают собираться планетам вокруг звезды 1!!!!!!!

И само собой отпадут у вас "мозги -разум " без головы !!!!!!

Сами потом смеяться над собой станете !!!!

Если хоть чуть чуть увлекаетесь законом гравитации , межатомными силами связями , межмолекулярными силами Ван дер вальса , должны были понять , что именно они диктуют слипание пылинок в комки вещества а потом и астероиды и мини планеты , -дальнейшей развитие идет уже почти без этих сил --сама гравитация вступает в силу и тянет "одеяло " на себя , притягивая крупные части камней и пыли к поверхности , до тех пор -пока не образуется масса разогрева от силы тяжести , внутренних яд реакций , и когда масса станет желеобразной , тяжелые элементы , железо , никель , уран , свинец , золото начнут опускаться к центру а легкие -калий , аллюминий углерод , кислород , водород , -по списку ..вверх , потомуто вода вверху с кислородом ,углеродом оказались , что и обеспечивало валентные связи -углеводороды !!!!!, воду , атмосферу , где азот имел большую часть объема !!!!!!

аА ЭТО КАК РАЗ составные части аминокислот , состав для белков , АТФ , рнк , ДНК ..!!!

и НИКАКОГО разума тут не требуется -----, кислород сам по себе очень активен , как и железо и калий ...и фосфор .. И никто этого не придумывал , иначе б можно было придумать сделать чел золотым , чтоб жил млн лет . Но так как этого нет -значит по др -нельзя -значит "разум " тут бессилен и согласился на то , что есть !

А зНАЧИТ и не нужен он и не было его !!!!!!

009.jpg
242891834_b032c363291bd62be7874875a2281a3e_800.jpg

--------------------

s1200 (3).jpg

вот таким представляете "свезразум "?--но это чел !

https://sun3-13.userapi.com/rXqJqmQ0yv1uHW84XywOXUQHns9fvcMZ23w3iQ/gg6BdztmDG4.jpg

или таким ? ужас !!

https://sun3-12.userapi.com/pZq07AjUQmGisWvNRHy0hnjH_8cP2omc7IyGpg/vk6-q1sYgRk.jpg

жесть ! Пока не попали в психушку -выкиньте все ..

+1
Ответить

@Александр Потяркин., 

( Мысль высшего разума создала первичную не молекулярную материю, затем запустила в пространство, которого изначально не было, разумные частицы самого себя для создания из праматерии огоь, сполохи, после звёзды, а дпльше, поехало: планеты ...)

---

УЖАС ! ЖЕСТЬ ! БРЕД ...ПАТОЛОГИЯ безграмотности полнейшей , немыслемое оболванивание , втюхивание дурмана парапсихологии , конспирологии , явное влияние "травы конопли от насаждения библии ---..даже грамотно , хоть что то , хоть чуть чуть обосновать не можете , слегка правдоподобно ..----сплошь бредятина --

6107531.jpeg
+1
Ответить

@владимир масленников, не я этот бред выдумываю, я его вычитал от контактёров.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( не я этот бред выдумываю, я его вычитал от контактёров. )

=

Ну и как --согласны с (контактёрами ?)?????

Судя по вашим кооментам , какие здесь освещены , вами же , чувствуется вы или любитель повторять бред за бредом , или согласны с этим !!!!!!!

Вот один из ваших комментов -взглядов и это уже не повтор , а ваше мнение ( Вы удивитесь, но головы, как таковой вообще нет, есть только разум, даже планет нет. Для вас это, конечно: ку-ку, но даже учёные приходят к этой мысли. ))),,,,

Так что -как ни говорите --ваш почерк видно во всех комментах ..научного нет ни одного , -напротив --какая то мистическая фантасмагория типа(но головы, как таковой вообще нет, есть только разум, даже планет нет. Для..)))

Так что что то -реальное или дискуссионное от вас не увидеть здесь -одна конспирология нисшего порядка , а если б вы хотели что то стоящее сказать , весомое в науных серьезных кругах -то такую бредятину не стали б выкладывать...-не стоит она не только внимания , а даже обгрызанного яблока !!!!!!

hand-apple-food-produce-iphone-6-art-carving-eaten-organic-waste-chewed-on-apple-core-1350881.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, существуют знания, сейчас идёт новая информация, кто подготовлен множеством перерождений к восприятию информации тот может её принять, для остальных это бред.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( знания, сейчас идёт новая информация, кто подготовлен множеством перерождений к восприятию информации ..)

-------

Есть 3 вида инфы --,

1) в виде гипотез и теорий ( научные или мистические )

2) в виде религии --( в 99% -сказания , былины и толь вера , ничем не подтвержденная ))

3) научная , -неоднократно проверенная и используемая в быту чел , как техническая , технологическая , бытовая , медицинская , электронная , биологическая и т.п.

Она бывает и прошлого времени , и настоящего , быстро развивающаяся технологически ...--, ее относят часто к новой .

---

Вы к "новой " что относите ????

( Мысль высшего разума создала первичную не молекулярную материю, затем запустила в пространство, которого изначально не было, разумные частицы самого себя для создания из праматерии огоь, сполохи, после звёзды, а ......))))

ВОТ это ????

Еще хотите , чтоб эту бредятину не называли сумасбродством !!!!!!

Вся эта (пурга ) -сор для ротозеев и малограмотных ---вот вы где нашли уют !!!!!

maxresdefault (1).jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, читай выше: кто подготовлен тот способен воспринять весь этот бред. Если я тебе своё расскажу ты всё равно не поверишь.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

( кто подготовлен тот способен воспринять весь этот бред. Если я тебе своё расскажу ты всё равно не повери )))))

--------

Этому еще подготавливаться надо ?????

Как к шоу или гипнозу ???

Может еще в транс впасть ? или накуриться ????

К истине подготовка не нужна !!!!! Она сама себя покажет ---докажет !!!!!!

Конечно ...-к бреду -чтоб поверить -нужно подготовиться -стать придурем или обкуренным , норм мозг , трезвый -никогда не пойдет на это !!!!!!

Мне хватило ВЫШЕ КРЫШИ , того , что ты уже здесь налепил про безмолекулярные вещи !!!!!

Если ты ищешь единомышленников такого рода -то не сюда попал !!!!

Тебе надо к бабкам на лавку -они подготовлены давно , или кто ходит как зомби , или пришибленные пылевым мешком из за угла --те точно поймут ...а серьезным людям --с научн точкой убеждения --бессмысленно ....

Напрасно весь твой сыр -бор ..

06ec7b6d2866e3ca644cecdf3cd7e97f.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, есть Блаватская, Елена Рерих они ведь в фаворе, хотя тоже бред несут.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

( Блаватская, -----== Российская дворянка, гражданка США, религиозный философ теософского направления, литератор, публицист, оккультист и спиритуалист, ))))...

==

ха ха ...нашли кого слушать !!!!!!Полнейший ОТСТОЙ !!!!!!!!

Таких как она -как тараканов развелось в бомжатнике !

Их за версту видно .кто они такие ---окультисты и спирологи -а проще --балаболы --, странно, что вы повелись на такую галиматью !!!!!!!!!!

Их за версту обходить надо , как от проказы , а вы еще в пример их привели !!!!!!

УЖАС И ЖЕСТЬ !!!!!

image (1).jpg

ЭТО -ПРО НИХ

+1
Ответить

@владимир масленников, бананы со временем зреют.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  (

бананы со временем зреют. .)

---а безграмотные и ротозеи --нет --так и остаются на равне с макаками , какие жрут бананы

+1
Ответить

@владимир масленников, может хватит себя описывать да фотографии свои выставлять.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( может хватит себя описывать да фотографии свои выставлять. ...)

--

себя я нигде и никогда не описывал---, это во - первых , и свое Я тоже не выставлял нигде.., пришлось опровергать гнилую ложь как от ссылок на блавадскую, так и на ваши комменты (безмолекулярной материи ))

Если ты считаешь вправе выкладывать ахинею и ересь антинаучную и бред полный , почему б мне не воспользоваться своим правом -опровергнуть вашу ахинею ? ТУТ на равных правах ---..кого послушают ..тебя с твоей блаватской ересью -или доводы науки , какие изложил против вас !!!!!!

А фото -не мои , это факты из научных ссылок -как доказательство ..где любой может проверить !!!!!

А если тебе не нравится критика --.так и не начинал бы полемику на научную тему , где ты и блаватская -полные нули

haos_v_golove_glazamidushi.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, наука даже не догадывается под каким плинтусом находится, только, некоторые учёные, умудряются из под плинтуса "большго взрыва" выползти и свободно обмыслить ситуацию, это приходит не от ума, это из понимания, а понимание это не ум это выше, оно не соотносится с умом. Ни одного изобретения человек не придумал, не одной музыки сам не написал, это приходит понимание, опять же, понимание это не ум, понимание это разум он приходит от высшего разума. Разум и воду святой в Крещение делает, и эл. ток по проводам пускает, которого учёные за фиксировать не могут, могут констатировать, но за фиксировать, как частицы в андр. коллайдере не могут, потому что их нет вообще.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., ( Ни одного изобретения человек не придумал, не одной музыки сам не написал, это приходит понимание, опять же, понимание это не ум, понимание это разум он приходит от высшего разума. )))))...

НУ СЛОВ НЕТ !!!!

Одна муть в голове у тебя -не видеть свойства ума

-как понимание и изобретения , образование и упорство , опыты и доказательства , чувство азарта открытия ...,

а эта твоя блажь с крещением --и блавадской -мне надоела ---т.к. умного сказать ничего не в состоянии ты ..толь ересь подпольная

0_181662_a95ecf96_orig.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, я был точно такой же ортадокс науки, но время идёт- бананы зреют.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( я был точно такой же ортадокс науки, но время идёт- бананы зреют. ..)

бананы мож и зреют -но они для макак !!!! им самый раз на их уровне питаться созревшими бананами и зелеными тоже -от этого дом они не построют и эл лампочку не изобретут ..Нужно чтоб зрело образование и опыт и осознание реалии в сопоставлении с доказанной наукой ..а когда свернул с рельс науки на сладкий скользкий банановый путь -пол -то и моргнуть не успеешь ..как окажешься в дерьме -но этого можешь и не заметить и дальше в нем сидеть -отрицая очевидное -молекулярное строение материи и атомное , и биологическое строение клеток ---можешь посмотреть в микроскоп -строение клетки пленки луковицы -она прозрачна --или живые амебы в воде или срез листа дерева --этого вполне достаточно , чтоб понять каким ты был ортодоксом , с умом или на автомате

img9.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, ортодоксальная наука уже устаревает, она для начинающего человечества. Есть молекулярная наука, есть наука сознания. Сейчас люди тренируются управлять на уровне сознания. даже коронавирус стал перерождаться за счёт воздействия на него сознанием тысяч людей, не наука, не медицина здесь ни чего не могут сделать. Управление жизненной ситуацией, люди стали мирнее, в Москве этого не заметно, там духовная помойка, в головах бабло, злость, ненависть. Москву надо долго лечить, её вирусом и лечат. Изменение биологии сознанием уже опробовали-работает, растения при воздействии сознания меняют свойства. Философский камень с помощью, которого хлам в золото превращали это сила сознания. Тарелки на сознании летают, телепортация на сознании работает. Квантовая химия на сознаниии работает. Ты сам есть сознание, когда по желтеешь сам придёшь к этому вопросу.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

1626872.jpg

------------

78436741-mek1-or-mitogen-activated-protein-kinase-kinase-1-rabbit-protein-mek-inhibitors-are-used-in-treatmen.jpg

----------------------------

T-state_human_hemoglobin_2D5Z_coordinates_famous_proteins_structure_spheres.jpg

==============

gettyimages-758306293-1024x1024.jpg

молекулы белка человека ...из чего и ты состоишь --без них ты просто --пыль ...

+1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( Сейчас люди тренируются управлять на уровне сознания. даже коронавирус стал перерождаться за счёт воздействия на него сознанием тысяч людей, не наука, не медицина здесь ни чего не могут сделать. Управление жизненной ситуац ..)

--

ты где такой лапши навешал себе на уши *?

Ты хоть чуть чуть соображаешь что написал ? вся медицина бьется сутками напролет с вирусом и людей спасают в палатах реанимации , а ты лепишь бред перерождения вируса от сознания !!!!! Тебе давно лечиться надо от блавадской в отдельной палате вместе с ней а вам спокойно разрешают тут нести такую чушь !!!!!!!!!!

Не знаю куда смотрит модератор -пропуская такую ложь и вычеркивая заслужанную критику на них !!!!!

В их адрес я ни слова не сказал нецензурщины или обозвал как то неприличным словом -а вы спок вычеркиваете то, что и тысячи др пользователей сказали б им ..!!!!, то что прояснило б людям вред от этих спиритизматиков ( слово -литературное -не нецензурное ))))...

В ЭТОМ СЛУЧАЕ вы теряете от таких удалений -очень большой процент рейтинга популярности !!!!!

На др сайтах вообще матюган на матюгане и ничего не удаляют --а тут простое возмущение от лженауки -критика ее -вы решаете оборвать ! хороши же ваши правила ...

+1
Ответить

@владимир масленников,  Я хочу обратить ваше внимание на один очень существенный момент, связанный с принципом (1.3). Напомню этот принцип: НАШЕ СОЗНАНИЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕАЛЬНОСТЬ ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕМ СОЗНАНИИ. Мы уже зна¬ем, что всё то, что человек видит вокруг себя, что его окружает, построено на основе коллективного сознания. https://sphere-academy.com/p/p86.html Вот такой бред читают тысячи, которые сознанием преобразовывают короновирус в безопасный вид. И горячие точки тоже сознанием успокаивают и мир держится только из-за существования таких людей.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( НАШЕ СОЗНАНИЕ ВОСПРИНИМАЕТ КАК РЕАЛЬНОСТЬ ТО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕМ СОЗНАНИИ. Мы уже зна¬ем, что всё то, что человек видит вокруг себя, что его окружает, построено на основе коллективного сознани .....))))))

--------

( такой бред читают тысячи, которые сознанием преобразовывают короновирус в безопасный вид. ))))))

------

Вот как толь в голову лезет вам такая чушь ???

Сознание -это часть биопроцессов в голове человека , основанная на нейронных связях -клетках мозга !!

Клетки мозга работают на белковым основании , как весь организм , по ним идет кровь , они питаются кислородом , аминокислотами , витаминами , глюкозой , сахарами и каждый раз отмершие клетки -заменяются -обновляются новыми , особенно в молодости и среднем возрасте ..

Далее , кроме питания клетки умеют заменяться -обновляться и мозг тоже ---

===(

До недавних пор в это трудно было поверить, но сейчас неврологи знают: мозг взрослого человека может генерировать новые нервные клетки. Особенно быстро процесс их обновления происходит в гиппокампе, который играет критическую роль в таких вещах, как память, настроение и эмоции. Йонас Фрисен из Каролинского института подсчитал, что мы производим 700 новых нейронов для гиппокампа каждый день.

Может показаться, что это немного, в сравнении с теми миллиардами клеток, из которых состоит мозг. Но к тому времени, когда нам станет 50, в нашем мозгу не останется ни одной клетки из числа тех, с которыми мы родились! Иными словами, за 50 лет мозг воспроизводит себя заново целиком! )

О каком таком сознании ( с летающими тарелками и вирусом идет речь ) , если это часть человека из белка ?

Сознание -продукт деятельности всего организма а не мозга отдельно , т.к. основан , на осязании , обонянии , зрении , слухе , что присуще органам человека ---..попробуйте без глаз , ушей , носа , чувства кожи -осязания , вкусовых рецепторах прожить неделю ???

Вы просто засохните как срезанный лист !!!!!!

Так что нету никакого такого сознания отдельного без органов -все связано воедино .Тем более клетки заменяются новыми и принимают эстафету старых -поддерживать организм и чувство самосохранения -инстинкт , заботой о пропитании и санитарии -гигиене !!!!!! Вы начитались полной ереси о телепортации , управлением предметов силой мозга , -будто это какая то физическая сила , а силы то нет никакой --все просто --для этого есть факты а не бред ваших кумиров С короновирусом БОРИТСЯ медицина и тысячи палат реанимации , и вы должны знать это из СМИ !!!!!

а ВЫ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ГНАТЬ чушь ( слово -цензурное -обиходное -литературное , как и все мои остальные выражения )...

Вы зациклились на каком то ( сознании "божественном " ) и ни шагу в сторону --, все посты ваши предыдущие -так и кишат этим сознанием ! Неужели непонятно вам --на ваш бред -клевать станет толь больной психически ротозей ( слова -цензурные -обиходные в литературе )...

Что то далее вам объяснять -вижу -затея неблагодарная -т.к. от вас слышно толь одно и то же --никаких научных фактов абсолют !!!

Вы тупо игнорируете физиологию и биологию человека , впрочем -она и управляет вами полностью и вашим мозгом , но почему то не прислушиваетесь к ней а отвергаете твердые факты и занимаетесь демагогией -слово литературное ,

напрашивалось другое слово , похлеще ..но вы слишком ранимы видно --для норм человека . я б сказал и он понял бы , а вам надо доводить вежливо

neuron-1024x804.jpg

-----------------------

s1200 (7).jpg
tild6239-6162-4365-b136-343235666461__noroot.jpg

--------------

вот где сознание человека ..а где у вас ---неизвестно ---(слово -литературное ))))

+1
Ответить

@владимир масленников, как в фильме у Гайдая, фраза: " И тебя вылечат и меня вылечат", но всё это произойдёт когда человек созреет для понимания, Не умность, а мудрость высший класс, мудрости человека учат с помощью ошибок, человеку специально поставляют ошибки, которые он ни как не может обойти. В результате работы над ошибками, анализируя происходящее, человек делает выводы: наблюдательность повышает, к суждения своим осторожнее относится, образно, говоря: приглядывается, принюхивается, прислушивается. И не сам человек растёт, а его рОстят, ему дают понимания в виде озарений, созревают, как фрукт или банан и ставят на следующую ступеньку развития. Есть такая воспитательная форма для человека: человек развивался и захотелось ему отдохнуть или развлечься: ой пойду я развлекательную литературу по читаю, ему сверху: не ходи в лес, и не пей там из копытца, он, - а, ни чего не будет, после возвращается к учителям: давайте продолжать, ему - ан нет, раз ушёл сам развлекаться так и развлекайся, а мы с серьёзными учениками работаем. И как бы человек не пытался развиваться, не растёт. Может мозги развивать: шахматы, математика, а роста нет, только когда раскается и попросит снова взять его под опеку только тогда снова получит возможность развиваться. Повторяюсь, человек не способен самостоятельно расти, самостоятельно изобретать, у него такой функции не стоит, он работает, как радиола: принимает и озвучивает, что послали человеку в голову то он и придумал, точнее он считает, что сам придумал, такую мысль не опровергают, пусть радуется, это называется творчеством. И религия твердит, что сначала было слово (какое слово в вакууме) -мысль. Мысль кого? - Вечного разума. А мозги прилагаются, как компьютер для биологической ткани или материи. И молекулярный мир прилагается для начального развития и тренировки ума.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( Повторяюсь, человек не способен самостоятельно расти, самостоятельно изобретать, у него такой функции не стоит, он работает, как радиола: принимает и озвучивает, что послали человеку в голову то он и придумал, точнее он считает, что сам придумал, такую мысль не опровергают, пусть радуется, это называется творчеством. И религия твердит, что сначала было слово (какое слово в вакууме) -мысль. Мысль кого? - Вечного разума. ..) ==

==

Хватит уже религиозной подоплеки !!!!!

Наслушался выше крыши ---

Откуда тебе знать , (человек не способен самостоятельно расти, самостоятельно изобретать, ..????)))))) , -ты что контролером стоишь у развития чел --типа смотришь ..вот один захотел изобрести, но никак , ну никак не может , а вдруг -сверху ему кто то дал -==ЗЕЛЕНЫЙ . , -типа вразумили -дали способность сооброжать , изобретать!!! И он , типа бедный такой , начал все подряд изобретать , и еще подумал , что это он сам придумал .ТАК ?

эТОЙ религиозной бредятины наслышан до тошноты !!!!!! (выражение чисто литературное )..

Или тебе докладывают , на рабочий стол , отчет , кто способен а кто нет ????

А кто докладывает -церковные служители или библия ?????

Вот видишь -ты сам не знаешь ..правда это или нет !!!!!!

Ты просто нахватался лапши (выражение литературное )...-и слепо в это веришь --но ведь это толь -вера --не ФАКТ , нЕ доказательство .

Откуда тебе знать --пришло озарение к изобретеню у чел в его сознании , на основе его знаний или (сверху послано типа )???????

Это ж толь слепая вера твоя (литературное выражение ).....

Да и какой смысл -кому то сверху -типа давать установки на типа развитие или недоразвитие , изобретение или нет ? кАКОЙ в этом особый смысл ? Разделять на одаренных типа , белой рассы или остальных тупых ? Выходит кому то типа дали в руки власть , знание , и изобретать а остальные типа овцы ??

зАРАНЕЕ РАЗДЕЛЕНИЕ на уровни развития и классы -типа высшие и низжие --так что ли ???? Если в этом смысл -на разделение -это -диктатура , осуществляемая тем , кто такой лозунг поставили !!!!!!

Но итот лозунг проваливался не раз ---открытие и изобретения делали те , о ком церковь и не подозревала и даже шла вопреки этим изобретениям , а потом ей -церкви смиренно пришлось признавать независимые открытия и ученых , как то , что земля не плоская , что есть космос , что есть МКС, ЧТО есть атомы и молекулы , и из них состоит человек , что земля крутится вокруг солнца а не наоборот , что развитием человека и технологий управляет образование и интелект --оттого и транспорт -самолеты , поезда теплоходы -авто , медицина , техника , химия , --смарт или комп у тебя под рукой , а не свеху ему приказ подали , чел это изобервшее , !!!

Так что забрось свои раглагольствования -демагогию -от нее несет тиной болотной (литература ),,,,,------

ты просто не сюда попал --тебе к бабкам на лавке --(литература ) .

Надеюсь ты понял бессмысленность своих доводов --..дальше уже я не собираюсь отвечать на весь этот замшелый 100 летней давности бред ( литература )))))------от нее несет подвальной плесенью ( литература ..)!!!!!!

electromagneticcompatibilitymultilayerpcbdesigningpart21.png

------------------------

02-automotive-industry-min.jpg

---------------------------

301A8C9100000578-0-image-a-16_1452637866417.jpg
c2153bea719fb064d3e7205bbc2ec492.jpg
neuron-1024x804.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, прочти мой предыдущий текст несколько раз, может поймёшь.

-1
Ответить

@владимир масленников, в 2015 г. весной мне создали прецедент (я к тому времени уже знал, что не бывает случайностей и много бывает невероятных "случайностей", в моём окружении были люди со способностями, меня тоже в в ту область занесло, точнее подвели, потому, что тоже не от мира сего, и мать: камни чувствовала, воду под землёй находила), прецедент создали для того, что бы можно было зацепиться и начать очищение, но не с пустого места, а, как бы: есть обвинение, с него и начнём: как хулиганы в Советское время, - дай закурить, -нету, - ах нету, и поехало. Вспомнил про мысли, которые мне навязали и вдруг стало стыдно за глупости (вроде ни чего особеннонго, слегка нос поднял, не на деле, а в мыслях), становилось всё стыднее, начало ночи было, я улёгся, стыд не отпускал только усиливался, стало прямо невыносимо стыдно, я понял, что очищают от гордыни. Решил терпеть, как в аду и сразу мысль или команда: выдавливай из себя. Я читал, что грязь из себя нужно отправлять в центр Земли в огонь. Стал выдавливать мысленно из тела, головы, откуда мог, сколько времени выдавливал не знаю, когда устал, спросил, - сколько ещё выдавливать, ответ в виде шутки: - а сколько ты после пьянки себя выворачиваешь, - ого-го, не сутки же. Вскоре сказали, - легче будет становиться, когда выдавливал, видел, как огонь в трубу стекает и я всё туда же, через время чувствую легче становится, ещё остатки дожал и полегчало. Лежал на боку, меня повернули на спину, сначала не понял - как, после определил: моими мышцами, но без моего волевого участия, я не сопротивлялся - пусть лечат. Лёжа на спине, показали, как белый огонь в виде, фосфорецирующего дымка от сигареты, поднимается в меня по трубе, зашёл в меня, по гулял без ощущений, не долго. Затем загудели стопы ног, как трансформаторы, пошли подкожные точечные касания в ногах, шевеления под кожей, всё выше. Стали картинки показывать отвратительные, в ногах низшие сущности скапливаются, видимо их и показывали. Позже добрались до живота, туда с боку вошли, не больно, а чувствуешь, по пищеводу прошлись. Рот открыли медленно, глотательные движения проделали, очень замедленно, не само собой, Мысленно общаться можно было, задавал вопросы, ответ приходил без "пробела" сразу после последней буквы вопроса. Всё происходило на ментальном уровне (мысленном), через уши слышат шизофреники, у них прямая связь с низшим миром, это бывшие колдуны, их в этой жизни "приветик" догнал от подопечных. Ответ содержал сразу два смысла, то есть два ответа в одном. Понимание пришло, что человек перед всевидящим оком, как пациент на столе у хирурга: все мысли видны, все глупости, пытаясь показать себе, что ты чуть лучше чем есть, равносильно тому как пытаться обмануть всевидящего, так стыдно. Позже смотрел на молодых церковников, пытающихся показать себя "такими хорошими", и смешно становилось. Проделали ещё процедуры, стопы гудели всё время. Закончили, повернули на бок, ушли. Общее время заняло 4,5 часа. Через день вспомнил про стопы ног, осмотрел, удивился, были синие, как сапоги, стали - белые. Только через несколько месяцев узнал, что, те, кто искренне желает очиститься, того очищают, но я не знал о таком, видимо пора пришла. И Монголов у нас на Руси не было, когда с тобой поговорят серьёзные люди, будешь послушный-послушный. Как " Сухо Батор" древних Монгол.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( . Стали картинки показывать отвратительные, в ногах низшие сущности скапливаются, видимо их и показывали. Позже добрались до живота, туда с боку вошли, не больно, а чувствуешь, по пищеводу прошлись. Рот открыли медленно, глотательные движения проделали, очень замедленно, не само собой, Мысленно общаться можно было, задавал вопросы, ответ приходил без "пробела" сразу после последней буквы вопроса. ...)

Религиозные видения еще и похлеще бывают , или предубеждения --, наслышатся об очищении и т.п. всевидящем оке -и начинаются ..или сны или галюцинации , от самовнушения --такие люди очень впечатлительны , легко впадают в депрессию и возможность очиститься , на заранее услышанной почве исповеданий .. Таких относят к одержимым -верующим ..--работает -самовнушение .как гипноз ..и им все кажется или явью или надзором всевидящего ока ---..это вера ...глубоко засевшая ...--такой человек не способен адекватно принимать физические реалии , его тянет к мистике и ищет в каждом случае проявление высшей силы -ока !!!!!!!

Такому объяснять физ законы уже бессмысленно -его затянуло в омут абстакций , как у пикасо , какой писал картины на грани безумия !!!!

s1200 (8).jpg

------------------

s1200 (9).jpg

---------------

компьютер-произвел-красочное-абстрактное-художественное-154681058.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, я не попик и не китайский болванчик, по церквям в воскресенье бестолковкой кивать. Меня интересует вопрос, - я его изучаю. С детства чудное интересовало: как лодки плавают, как радио говорит, мне во дворе "друзья" , некоторые игрушки не показывали из ревности: он тоже сделает, не вопрос, конечно сделаю. На работе поставили в группу "автоматики"- автоматизация тепловых процессов на ТЭЦ. Группа сложная, меня интересовал процесс мышления уже опытных "автоматчиков", можно сказать уних и учился неисправности искать, мыслить, решения примать. "Дурачков" на раз видел, даже удивляло почему толковые мужики, а непутёвого умным считают, в последствии прогноз оправдывался. Лет в десять удивлялся: почему взрослые такие глупеньние, не все, но на дом в 70 квартир только человек 8 нормальные. Когда горячё любимый строй рухнул, появились журналы, газеты, инопланетяне, чудеса, всё изучал, и с детства всё размышлял, размышлял, обо всём, удивился позже: почему религия не зацепила. Но и её черёд настал, с подачи малолетнего братика сходил на фильм, удивился, как всё логично, правильно, стал вопрос изучения истины , но не религии, меня всегда интересует суть. Читал, изучал, слушал, сравнивал, анализировал, изучал информацию других религий, взял лучшее и продолжал саморазвитие. Узнал почему мне так трудно живётся (не материально), оказывается, когда человек не пытается развиваться, ему создают очень сложные условия жизни и ему приходится искать какие то пути выхода из ситуации, облегчения, изменения, улучшения существования, начинает размышлять, а начинает размышлять значит начинает развиваться, соответственно расти, как говорится не добром так пинком, но побежишь туда куда тебе предназначено. Довольно быстро понял, что церковь больше субъективная чем объективная структура. Раньше считал, что они просто дурачки по мозговому развитию если настолько элементарных вещей не видят, в последствии узнал, что проблема гораздо сложнее и церковникам из той проблемы вырваться, как через узкую щель протиснуться, только осминог может или очень независимая голова с собственным суждением. Такое редко, но происходит. Споры с "верующими", объяснения, доказательства, нет, на них тоже колпак надет, прочный, да ещё если регулярно закодированный сыр из церковной мышеловки поедают тогда кодировка не только через уши происходит, но и через желудок внутри организма срабатывает. Я как то писал наблюдения: почему рыба одним почти на голый крючёк клюёт, а рядом сидящий с "буржуйской" насадкой губы кусает, в магазине, почему рука сама за пепси или колой тянется, эти вещи одного механизма, Рыба клюёт не на наживку, а на человека, в этом я сам убедился, другим доказал, объяснять долго и не для, не желающих прислушиваться. Все продукты крупных производителей кодируются на потребление и не только на потребление, на мышление: послушное, ленивое. Церковь не требует от прихожан умственных потугов, читать, писать, слушать, соглашаться, для прихожанина достаточно. Размышляющий или самообучающийся человек разберётся, что к чему и выйдет из под влияния церкви, а это опасно, вдруг и другие ринутся. Человек, крайне не верующий или прихожанин слепо верующий, это два одинаковых индивидуума. Уровень развития одинаковый: не верие, не знание, не желание узнать, не желание понять, не желание разобраться. Существуют "серые кардиналы" они иподдерживают, как верующих так и не верующих: стадо доить легче, но не финансово, а энергию с коровок, барашек снимать, чуть поддал волнения и пошла энергия с бушующих подопечных. " Серые кардиналы" это не правительства или хитрые капиталисты - это живая энергетическая структура, о ней в школе или церкви или углу каждом не говорится. Об этих вещах узнают, но когда человек готов принять не принимаемое. Существует пока два вида мышления: двухмерное и трёхмерное, Двухмерное видит картинку, глазами, чего перед глазами нет того нет, трёхмерное допускает существование и другого. Двухмерное мышление не способно развиваться в виду своего ограниченного мышления, у трёх мерного мышления есть шанс двигаться если он им воспользуется.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

( Существует пока два вида мышления: двухмерное и трёхмерное, Двухмерное видит картинку, глазами, чего перед глазами нет того нет, трёхмерное допускает существование и другого. Двухмерное мышление не способно развиваться в виду своего ограниченного мышления, у трёх мерного мышления есть ....)

--------

Ну и развели (философию )!!!!!

2 х мерное , 3 х мерное ....

У всех 2 х мерное мышление , так сказать и 3 х мерное восприятие картинки ! 3х мерное оттого , что мир вокруг нас 3 х мерный , а 2 х мерное --это правда или нет !!!!!!

Истина делится на настояющую истину и на подделку или мираж или внушение кем то или самовнушение , галюцинации , политическая обработка или церковная -что видно на млн прихожан !!!!!

Вот человек мыслящий и думает , сравнивает ...-истина это или очередной фейк или лохотрон !!!!!!!

Это и есть 2 х мерное мышление .по вашей терминологии !!!!!!

3Х МЕРНОЕ мышление --это уже -то , что типа сам себе понапридумывал чел , за той картиной какая видна и ему и др !!!!

Проще фантазия или гипотеза , в какую можно начать верить бесприкословно , оттого , что ему так удобнее и считает верным направлением , без веских фактов и проверок .

Он подсознательно , неосознанно , начинает подтасовывать свои грезы 3 х мерного понятия -восприятия -мышления , под те факты какие ему кажутся необъяснимыми или чудесами , под свои убеждения -взгляды !!!!!

У меня на работе -коллеги по работе , неверующие , подсознательно воспринимали обычную зарницу --как какое то чудо или необъяснимое явление !!!!!

Кого не спрошу из них -никто толком полслова объяснить не мог , что это такое ==, хотя это отражения сполохов далекой грозы ..

Что говорить что то о др явлениях , типа красная луна ночью , вспышки сгорающих метеоров , гало вокруг солнца в морозы , полярное сияние , строение атома , сравнивают со строением солнечной системы , поверхность луны , горячее поверхности солнца , оттого что белое должно быть горячее !!!! Земное притяжение объясняют вращением земли вокруг своей оси , землетрясение -следствие (сверхмощной военной бомбы вблизи их города , а полярная северная или южная шапка льда , типа обязательно приведет к перевороту земли вверх ногами !!!! В Один момент!!!!!!!!!

чТО Кругом летают инопланетяне и нами руководят а мы такие и не замечаем этого -а они вот замечают !!!!!! Что человек без указки всевидящего ока , не способен не толь что то делать а даже думать и такой бедный , ждет не дождется , когда сверху придет указ ему -думать или нет , изобретать или нет , разрешат ему свыше что то свое придумать , что никто не делал ранее или нет --короче -типа под (колпаком ) ока !!!!!!

Что люди произошли из пыли -праха земного или типа глины -так око решило !!!!!

Что не было никаких первобытных людей -все это типа подделки археологов , что земля плоская как тарелка , иначе вся вода сольется вниз --туда , в темноту а не дает этому -края тарелки со льдом

b38166e368c26759809d8b75a2de3711_i-63.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, с тобой разговаривать, как с трубой металлической: прямая, металлическая, и полая внутри.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

(  с тобой разговаривать, как с трубой металлической: прямая, металлическая, и полая внутри. ...)...

Дошло наконец то ? Твои размышления о всевидящем оке и управлением сознанием коронавируса -сплошная тупость !!!!(литерат)..

Как толь могло такое прийти в голову тебе -это в пьяном сне не причудится норм человеку ( литература ))))...

Вся эпопея твоего убеждения -рассуждения --находится на грани или шарлатанства -литерат-они тоже убеждены в управлением сознанием , спиритизма , конспирологии , или какой то сектанский ретуал , такие суждения были еще во времена инквизиции --, хоть бы один -единственный здравый довод научный привел для приличия , типа термины барионов , там мизонов , кварков , глюонов , чтоб выглядеть хоть как то солидно -, чтоб подумали , что ты мал подкован в научном диспуте и можно поговорить !!!!!

Но так и не дождался ни малейшего проблеска (литератур ), о теме , какая была тут объявлена !!!!!!

Сплошь -всем управляет сознание , типа надо подготовиться чтоб понять блавадскую , человек не (способен самостоятельно развиваться -типа нужна сверху декларация , не может просто так стать гением -это дается свыше -опять же от всевидящего ока))))) -кому дать шанс а кому то -запрет , толь не объяснили вы -по какому такому праву , кто то должен давать право человеку на самоопределение и развитие ??? Нет ни одного контролера , следящим за степенью развития личности , а если и кто то хочет объявить себя таковым -он 100 % самозванец .

В детстве родители следят за развитием ребенка -но это все --после школы -вуза -он самостоятельный чел -, речь о норм развитом индивидуме а не типа проходящий мимо школы 111111!!!!!!

А придумать и верить в то , что чел не способен расти и развиваться -это жесть --, точнее религиозное наваждение ---литература !!!!!

Зачем вам надо было тратить столь сил и красноречия своего или вычитанного , чтоб понять --ваша идея -убеждения --ничего не стоит --одни личные домыслы , никто клевать на эту (наживку ) не станет -слишком очевидны мистические ноты --, хотель все это оборвать и бросить на полпути , т.к. подобной философии наслышан больше , чем выше крыши --длится это уже 10 лет или больше !!!!!

Но надеялся найти мал крупицу научной полемики ----

не нашел --даже в конце --грубоватый хлопок дверью ...

3268579_stock-photo-wise-owl-reading-book.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, барабан громкий да пустой. Наука это продукт духа, дух это действие души. Душа статична, она не в самом человеке, как месте расположения, душа направляет дух (шустрила такой, непоседливый) создавать место пребывания сознания и духа. Если очень условно то душа планирует, сознание контролирует и управляет, а дух шашкой машет, дела делает. Повторяюсь ум это компьютер, а сознание это живой человек, куда сознание направит свой дух тем он и будет заниматься: компьютер включит на познавание или шашкой отравит махать, это всё идёт в развитие, и противоречия и не стыковки, всё идёт в котёл переваривания сознанием. Ты свой компьютер направил на изучение молекулярной науки - он туда и рубит и отвлечься на другую тему не позволяет, не ты себе хозяин, а твой компьютер, сознание твоё в хвосте плетётся, потому, что слабенькое, не развитое. Людьми со слабеньким сознаием и управляют церковники, мошенники от идеологии: партии, телевидение, агитаторы. Учёными тоже управляют, они не могут воспользоваться своим сознанием, им его заблокировали, как церковникам с прихожанами и тебе ( я рассказывал про серых кардиналов). Молодые вундеркинды так и заявляют: если я музыкой не позанимаюсь, у меня математика не пойдёт. Энштейн о том же говорил, что научное мышление на прямую связано с творческим развитием, потому и со скрипкой не расставался. Ты даже не слышал о чём я тебе говорил в предыдущих текстах, как казак, сел на коня и вперёд с шашкой наголо, или баран на комбайне: еду, а что там впереди вертится не важно, главное еду.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., 

Ну с этой идеологией -типа --дух , душа , управляет сознанием ---нас лышан выше крыши .., -неужели ты думаешь , что ты один из первых , кто такую демагогию разводит ????

Для таких как ты --понятие , сознание , самосознание , мышление , образование , стремление к новым тайнам науки ---несовместимы с вашими ( духом и душой )!!!!!

Это на млн раз сквозит в библии ---дух , душа , ---как что то особое божественное , обосновывая это произведением музыки , романов , и др , произведений искусства !!!!

До вас НУ НИКАК НЕ ДОХОДИТ , что у человека есть чувства , и не толь обоняние и осязание , а еще психология , эмоции , вдохновение , что заложено в голове у чел , и за это отвечают определенные участки мозга ! Человека с нарушенной психикой -лечат спец препаратами и гипнозом , в психиатрических лечебницах , и зная степень и причину психического сдвига -многие подлежат выздоровлению --не все конечно ...есть психически -неуравновешенные и буйные------..это уже почти нулевой случай ..Нарушение выражений эмоций -частично связано с психикой , врожденным недугом -от пьянки мамы , папы , дедушки и т.п. , нарушением нервно психопатического равновесия ,слабым восприятием мозга , окружающего мира !!!!!!!Плохой усвоиваемостью , рефлекторно моторных рецепторов --слабая реакция или очень слабая , на движения других предметов , изменение обстановки , малоразвитые реакции на игры , что присуще здоровуму ребенку ---..именно в играх и животные и человек -быстро развивается , активно воспринимают окружение , на что и как реагировать и перенимать опыт родителей !!!

Это и есть развитие эволюции как в целом , так и в индивидуме человека ---, если все это есть -он растет с развитой психикой , тонким восприятием др людей , природы , животных ..

А теперь -назови хоть одного с детства психбольного , какой бы стал музыкантом , скрипачом , танцором , звездой эстрады или кино !

Конечно шоу бизнес может протолкнуть на раз , какого то неуравновешанного ..но это бизнес , а дальше этот больной не пройдет --из него выжмут что хотели и в канаву !!!!!!

Так что высокоразвитые личности -это в первую очередь , в большинстве с развитой психикой , эмоциями , а вдохновение приходит даже светилам высшего уровня -очень не часто ..-хоть артисты , писатели или поэты или ученые ! Над какой то идеей ученые бьются десятилетиями , пока не придет озарение , а оно оказывается было совсем под боком --.как говорят сами ученые или поэты --гениальное -все просто !!!!!!

Прежде чем написать поэму Евгений Онегин , Пушкин а.с. мешками , корзинами выкидывал неудавшиеся строки -черновики , не потому что типа душа ему подсказала или дух святой , а потому что сам автор ищет идеального сложения мысли и чувств --, это называют они или вдохновением или гармонией !!!!!!

Чувствует что все сложилось , даже во сне приснилось --и встает ночью и добивает свою поэму !!!!! Потому что ночью -мозг отвлечен от всего постороннего и особо настроен и типа приходит муза !!!!

Таким вот образом и Менделеев открыл систему хим элементов , и атомщики и инженеры и мн др ..!!!!!

Даже школьникам , бьющимся на задачей , днем ничего не приходящее в голову -ночью проясняется до почти полного результата -надо толь проснуться и дорисовать ответ уже своим соображением!!!

Вот тебе и "дух " и "душа " и управление "сознанием " и "око твое видящее """""" , а не шашками махать , как ты себе с твоим замутнением понагородил !!!!!

Можешь дальше не объяснять , не продолжать...я этот свой эпилог -размышление -..решил показать не толь тебе --мож кто то еще прислушается ...и откликнется своим мнением ....

А с твоими душами , духами -давно все ясно ......

----------

153447-frederika.jpg

-------------

s1200 (10).jpg

-----------------

s1200 (11).jpg

----------------------

neuron-1024x804.jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, я думал, с размышляющим человеком разговариваю, а оказалось с 25 ти летним сосунком, ни горя, не жизни не видевшего. Пардон, я прикрываю ржавую дверь.

-1
Ответить

@Александр Потяркин., ((((( а оказалось с 25 ти летним сосунком, ни горя, не жизни не видевшего. Пардон, я ...))))) --

А это уже хамство !!!!!! ---Значит в тебе все фальшиво -раз не можешь разговаривать дипломатически ...--, зло вылезло наружу -вопреки твоим убеждениям души ...---нету ничего у тебя --одни глупейшие перепалки и язвительность --, что характеризирует тебя как самолюбивого сектанта , корыстного !!!!!! а мог бы просто --промолчать , или прекратить диспут ..но нет ...тебе под конец охота нашадить от души и хлопнуть дверью ===точно с кривой душонкой и пакастливой ---

При чем тут возраст ??? УВАЖЕНИЕ НУЖНО ИМЕТЬ КО ВСЕМ !!!!

нО ВИДНО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ ---закрывай свою ржавую дверь и сиди там себе в болоте (((((((((литературный обиход )!!!!!!

s1200 (12).jpg
+1
Ответить

@владимир масленников, я тут переживал, хотел прощения просить, но не за 25 ти летнего сосунка, а в целом, за то, что возраст сразу не посмотрел. Человек в 30 лет начинает себе вопросы задавать: а кто я, а зачем я, а для чего я. В 30 лет человек начинает задумываться о внутреннем мире, до 30 ти живёт внешним познавательным миром, позже внимание в глубину уходит. Я удивлялся: мужику лет 35-37, а такой баран.Прошу прощения за то, что связался с тобой и за оскорбления тоже прошу прощения.

-1
Ответить

@Александр Потяркин.,  ( в целом, за то, что возраст сразу не посмотрел. Человек в 30 лет начинает себе вопросы задавать: а кто я, а зачем я, а для чего я. В 30 лет человек начинает задумываться о внутреннем мире, до 30 ти живёт внешним познавательным миром, позже внимание в глубину уходит. Я удивлялся: мужику лет 35-37, а т ..)

У меня были тоже сотни причин выложить полный набор хамства и наглости на твои комменты ..но я уже насмотрелся на таких отморозков --грубости через край валит и хамства , а в голове ни извилины здравомыслящей и тем более знаний -все направлено на уязвленное самолюбие , в виде отъявленных матюганов , разные виды унижений , вместо того , чтоб спок разобраться в сути дела ...

Мнений и убеждений у каждого большая разница , но не из за этого же хвататься за булыжник или табурет на голову ???? Есть люди дорожат своим мнением , но одни знают что они типа правы и не собираются кидаться на оппонента за др мнение !!!

А другие -типа фанаты -не гнушаются порядочностью и этикетом , лишь бы нагадить или опровергнуть оппонента запрещенным гаденьким методом !!

И таких особо в ю туб полно , но и тут попадаются !!! Ну не нравится тебе др идея --хочешь подискутировать -плиз --никто не против -для этого и дискуссия !!Не можешь привести веских своих доводов -доказательств и что --можно остановиться и подумать и привести др доводы , если чувствуешь , что они имеют вес и прадоподобны , что их поддерживают их большинство а не одна окультистка блавадская !!!!!

А если нет --не чувствуешь уверенности от др клиентов и из инета --ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН ??

Т ы просто зациклился на своем и ни шагу назад -а это уже психоз или упорство безрассудное !!!!!

Я если не знаю чего то или чувствую малознакомую тему -лучше не встревать!!! все равно можно оказаться в луже !!!!!!

А когда уверен -то я привожу не толь свои доводы а в придачу ссылки из инета , как доказательство !!!!!

Что я и делал много раз и с тобой тоже !!!!

Не уверен в моих доводах -плиз -всегда можно проверить в инете или литературе или комментах ученых видных !!!!!!!

Но не упираться же как осел --(литературный оборот ) в новые ворота , не видя ничего ..Если б был чуть сдержаннее и тактичнее -просто или вышел из диалога или перевел на др тему -дав понять , что тебя уже не интересует исходящая тема ..

Я давно хотел оборвать тему , и давал тебе намеки , но ты упорно продолжал гнуть свою фантазию --потому что где то нахватался этого бреда и он тебе очень по нутру ( литератур оборот ))))...

Вот и дошел до хамства ---..извинения принимаются с оговоркой --не печатай больше блавадскую и ее геморой (выражение медицинско -литературн в обороте ))))))..

Не знаю откуда такая логика у тебя --сделал типа особые свои правила ограничения возраста --если типа 30 лет --то одно , если 35 -37 -то другое должно быть мировоззрение !!! А в 40 или 45 -снова другое ????Что за дичь ????(литератур оборот ))))))...

Эйнштейн в 25 принял свою теорию ТО , И НЕ СОБИРАЛСЯ ОТСТУПАТЬ ОТ НЕЕ , да и др . здравомыслящие люди , где то , что то -поправить , но смысл -оставить !!!!!

Как можно изменить теорему пифагора , какой больше 2000 лет , хотя б окружности -кто станет здравомыслящий сомневаться в ней ??

или гравитации Ньютона ?? Или сила ампера , величина напряжения в цепи , сила сопротиваления ?????

Но ведь незадача !!! -оказываются находятся такие (удоды ) -литерат оборот --они опровергают это !!!!!!

Опровергают систему Менделеева , хотят ввести туда "эфир " какой так же безрассуден как пустая земля внутри !!!!!

Это небольшое отступление аналогия размышления , как люди ведут дискуссии с норм психикой и тактом ..

Все --все точки расставлены ..---..возврата --нет !!!!!

Den-Bublika-kartinki-23.jpg

==========

DSC09143.jpg
+1
Ответить

Есть такой Станислав Лем

0
Ответить

Из ничего не может создасться что-то. Не в сказке ведь живём. Ну, сингулярность была бесконечно малой (а может, всё-таки не бесконечно?), но с массой всей Вселенной. Но откуда взялась сингулярность? Может, это предыдущая Вселенная схлопнулась в сингулярность? Или что?

+1
Ответить

Глупо спорить с кем-то. Познайте истину - и истина сделает вам свободными. Есть просто две позиции - принять или не принять. Ты уверен, что из ничего произошло всё? Ну и живи с этим. Ковыряться, как муха в навозу дальше, пытаясь вместить в свой неразвитый мозг все законы физики, химии, биологии, зоологии, астрономии и всех прочих наук. Самое главное, что тебе и жизни не хватит, человек, чтобы понять все это. Ты потратишь драгоценное время на пустословие. Потому что тому, кто ищет споры, ты ничего не докажешь. "Пусть неправедный дальше делает неправду, а праведный верою жив будет". Ты не веришь в Бога. И что тебе это даёт. Ты достигнешь вершины совершенства, когда узнаешь какие-то законы, которые до это не знал о сотворении всего? Ведь узнаешь все равно лишь миллионную или даже миллиардную долю каких-либо законов. Главное - что тебе это даст??? Ты станешь после этого жить счастливее? В чём ты, человек, пытаешься самоутвердиться? Ведь ты все равно останешься ни с чем! Настанет тот день, когда тело твое превратится в прах и все твои знания испарятся. Тебя съедят черви в могиле. И для чего ты вообще жил??? В чём был этот смысл? Ведь тогда ты ничем не лучше того самого червя - со всеми своими знаниями о строении вселенной или появлении первопричины или создании всего из ничего. "А я буду славить Господа и Бога моего". Я жив тем, что верю, я жив тем, что ожидаю вечной жизни и я, поверь, нахожусь в превилигированной позиции по сравнению с тобой, с тем, кто отрицает Творца всего. Когда настанет н-ный день, тогда или я стану таким, как стали все до меня в твоём воображении, потому что растворились в космосе или просто сгнили в могиле, или же Бог будет судить живых и мертвых и одним тогда даст вечную жизнь, а другим вечную погибель. Как говорится, поживём - увидим ;-) Но если же Бог есть (а я в это верю), тогда твоя участь оооочень печальна. Ты потеряешь все, что имел и не получишь того, что бы мог иметь. А я буду верить до конца. И я счастлив, что выбрал именно эту позицию и этот путь. И мне тебя искренно жаль, о безрассудный человек. Homo sapiens???

-2
Ответить

@Юрий М., 

( как муха в навозу дальше, пытаясь вместить в свой неразвитый мозг все законы физики, химии, биологии, зоологии, астрономии и всех прочих наук. Самое главное, что тебе и жизни не хватит, человек, чтобы понять все это. Ты потратишь драгоценное время на пустословие. Потому что тому, кто ищет споры, ты ничего не докажеш ...)...

--------

Если вы знакомы с простым русским языком и понятиями -обычаями -то должны знать ...есть простое правило -обычай --

(в споре рождается истина )...-

иначе можно любое пустословие принять за истину , а религия , как раз и пропагандирует это ---весь упор на ВЕРУ ! Типа верь и буш благословен ! Библия не особо утруждает себя и церковь в доказательствах --легче не изучать , не проверять , не опровергать , не искать противоречия , а на все непонятные явления -закрыть глаза и втюрить себе -что это от бога -типа так им заложено -типа ему виднее !!! Но почему то святоши , какие отвергают космос и шаровидную землю , спутники , строение атома , электричество , интернет .., биологию человека, происхождение его, но почему то активно пользуются и интернетом , и светом , и спутниковым тв !!!!!

И всеми удобствами науки ...!!! Но тут же отвергают астрономию , галактики и звезды и их эволюцию --у них все на "куполе " размещено !!!!!

Вот ведь как ловко пристроились !!!!!! А простым ротозеям , вислоухим простолюдинам -внушают творение земли !!!!!

А таких , как вы и подобных вам , кто не любит заморачиваться а лучше послушать сказки -байки от батюшки и балоболов -блогеров в сети --полным полно , потому что мозги напрягать не нужно , да и образование близкое к нулю !!!

(Самое главное, что тебе и жизни не хватит, человек, чтобы понять все это. Ты потратишь драгоценное время на пустословие....)...

Не пустословие это -а крупицы истины , на чем и держится наука и созданные ею удобства в доме --и свет , и тв , и смартфоны , и эл . печи , холодильники , и т.п. , а на улице -транспорт , теплоходы , самолеты !!!!

И мидицина тоже --тут ваш боженька не поможет ---, ни от пневмонии , сердечн сосудист болезней , вирусов и чумы и коронавируса !!!!!

Охота вам блуждать в потемках безграмотности , сладкой ереси поповской в области науки --флаг вам в руки !!!

А то что типа библия учит нравственности ---, душевной типа гармонии -все это толь дурман --.зависит от человека --если он закоренелый уголовник -хоть лоб разбейте -ничего его не проймет ...и таких все больше и больше , а это говорит о мнимой силе (слова божьего )!!!!

А если с норм головой -то вовсе не нужны ему такие псалмы и молебники ---, он сам понимает -что можно ,-что противоречит человеческой этике , много ума не нужно , чтоб понимать -==(не делай плохого другому , что себе не сделаешь ))))..Но это нравоучение -с раздвоенным понятием -трактовкой , т.к. приходится делать больно тем , кто нарушает норм отношения с людьми !!! А таких уголовников , особо среди м олодежи ---как проказа множится ---ходят группами , по вечерам и грабят одиночек -и получается как круговая порука -все за одного --а это уже -вирус жадности и шакальих отношений !

Что --им библия поможет или батюшка ???? Таких толь силой и принуждением можно мал выправлять --потому то забиты зоны с молодежью , а половина -по возвращению становится еще наглее ! И не убирать их из общества -нельзя !!! Вообще распоясываются ! А оттого что головы забиты "гнилью алкоголя и наркоты и вседозволенности" -шакалья схема ..

Потому нужно с детства таких приучать к грамоте и науке , чтоб голова была забита полезными файлами -тогда некогда будет группами ходить и брать пример вседозволенности и безнаказанности с лидеров -ублюдков !!!!!

----

( Главное - что тебе это даст??? Ты станешь после этого жить счастливее? В чём ты, человек, пытаешься самоутвердиться? Ведь ты все равно останешься ни с чем! Настанет тот ..))

Конечно счастливее !!!! -удовольствие от открытий , изобретений , что смог что то своими руками новое прищумать сделать , а не спать над молитвенником !!!!

И эти достижения достанутся людям , как пример --самолеты , поезда , автомашины , медицина , новая удобная бытовая техника !!!

Ведь вы за компом сидите а не книжку читаете при лучине ночью !!!!

Эл печью пользуетесь и холодильником а не буржуйкой , старорусской печью или подполом для продуктов !!!!!

Не на повозке лошадинной по магазинам а поди на импортной машине ?????

Вот и весь -сыр -бор !!

А на счет -то что потом -будет тот свет -всякая тому ахинея -это уже бессмысленная пустословие --страшилка для малюток !!!!

3 (41).png

-------------------

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@владимир м., хорошо прыкнул, но не допрыгнул. Церковь дает начальное образование, но и то нормальные люди его проходят в домашних условиях, дальше идёт самообразование, когда чел. достигает определённого уровня, учителя с тонкого плана или не видимые учителя начинают ему подсовывать темы для размышлений, постепенно вопросы усложняют и задают в основном неразрешимые задачи, за счёт чего чел. и растёт. Ну, а дальше больше, чел. начинает познавать такое, что даже условно не нормальному человеку бредом покажется. Но и это только начало пути.

-2
Ответить

@Юрий М., ( о если же Бог есть (а я в это верю), тогда твоя участь оооочень печальна. Ты потеряешь все, что имел и не получишь того, что бы мог иметь. А я буду верить до конца. И я счастлив, что выбрал именно эту позицию и этот путь ...)))))

Но т.к. его нет , и это не вера а факт -то твоя участь очень печальна --ты это учел ?

00007fdf.jpeg
+1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вселенная была, есть и будет всегда.

"Большим" этот взрыв является только для нас, - тех кто только начал вглядываться в космос.

Вселенная бесконечна, и в ней бесконечное множество процессов аналогичных нашему "большому взрыву"

Что то взрывается, что то остывает и образует звёзды, галлактики туманности газовых скоплений.

Мы не видели даже одной триллионной процента вселенной, - потому как бесконечность в процентах не измеришь.

Более таинственное явление, - это то, что вселенная полна энергией. Бесконечной энергией. Откуда её столько - вот действительно вопрос всех времён и народов, ответ на который вероятнее всего будут искать и через тысячу, и миллионы лет спустя.

QR code 2.jpg

Всем добра.

11
-1

Здорово, когда есть те, кто знает как устроен мир!!! Снимаю шляпу.

+2
Ответить

@NotRobot,
Спасибо за отзыв.
Я просто уверен, что в любой теории изначально должны быть логика и здравый смысл, а не притянутые за уши к желаемому результату цифры и уравнения.
Ведь если гипотетически находиться достаточно далеко в бесконечном пространстве от нашего "большого" взрыва, то вероятнее всего мы его даже в виде очень тусклой искорки не увидим.
Поэтому утверждение о том , что бесконечная вселенная появилась из локального пусть даже высокоэнергетического процесса....
Да тут простой детской критики достаточно для разнесения в пух и прах этой сказки .
Если в теории изначально нет ни логики, ни здравого смысла, то это либо шутка, либо ересь несусветная.
Ещё раз спасибо.

0
Ответить

Существование вселенной циклично. Сама вселенная находится в Пространстве, которое состоит из струн порядка - энергетических струн иного рода энергии, чем та, из которой состоит материя в нашей вселенной. Эти струны бесконечны в нашем понимании, но расстояние между ними таково, что две соседних струны влияют на геометрию распределения порций энергии, которые формируют все разнообразие элементов и взаимодействие между ними. Влияние струн порядка воспринимается нами через явление гравитации.

+1
Ответить
Прокомментировать

Данный вопрос прекрасно демонстрирует порочность идеи причинно-следственных связей. А если быть более точным, - порочность абсолютизации этой идеи, распространяя ее тотально на всё, всегда и везде. Как элемент модели она может работать лишь локально. Попытки абсолютизировать ее приводят к абсурду.

То же самое касается и затронутой в поставленном автором вопросе идеи существования. Она так же абсолютизирована в западном менталитете в виде идей Бытия и субстанции (материи). Попытка не абстрактно, а конкретно распространять ее за все возможные пределы, как это сделано в поставленном здесь вопросе, так же приводит к абсурду. Тут можно фантазировать всё, что придет в голову. Чем мы и занимаемся.

Существование означает событие нахождения вещи между другими вещами и между другими событиями. Т.е. оно полностью относительно и локально. Попытка глобализировать его и придать ему независимость от чего-либо приводит к абсурду и бессмыслице.

2
0
Прокомментировать

Есть вариант, что была такая ж или похожая вселенная, но из антивещества. Про разницу между ними, насколько знаю, не всё ещё ясно, но вроде есть предположения, что преобладание одного над другим определяется направлением времени. Так что может быть, что в обратную сторону происходит схожий процесс с преобладанием антивещества.

3
-1

именно так.

0
Ответить
Прокомментировать

Тут не всё так однозначно. Давайте представим время как луч, а не как прямую. У луча есть начало, и выяснять, что находится до той точки, откуда он исходит, не имеет никакого смысла. Время ведь не существует абстрактно где-то само по себе, это просто вектор развития событий, тесно связанный с энтропией. Отсюда получается, что пока не было БВ - не было и причинно-следственных связей, они появились после него, поэтому обсуждать "что было до БВ" - это все равно, что пытаться представить температуру ниже абсолютного нуля.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью