Каким образом эволюция понимает как надо развивать тот или иной живой организм?

НаукаЖивотные
Анонимный вопрос
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 9 мар 2019

Я не эксперт, говорю то, что думаю. Поправляйте, если сказал неправильно.

Если  вы задаёте этот вопрос, вы не понимаете, как работает эволюция. Представьте себе двух Разнополых животных. У одного более пушистые ушки, у другого длиннее клыки, нежели у стандартной особи. Когда они спариваются, у них рождается детёныш, с совмещенными генами родителей. Т.е у этой особи с некой вероятностью будут пушистые ушки и/или длинные клыки + есть вероятность случайной мутации, например, возьмём чуть-чуть увеличенный волосяной покров. Ета особь вырастает и из обычного животного получаем существо с длинными острыми зубами и относительно более длинную шерсть. Теперь в игру вступает естественный отбор.Мы представим, что это существо живет в холодной стране и он хищник (берём все максимально упрощенное). Этой особи будет легче охотиться и теплее, как и его детям. Из этого следует, что остальные особи (без этих мутаций) будут вымирать (из-за того, что они менее приспособлены), а эти особи будут размножаться. Теперь мы берём 2 особи с длинными клыками и тёплой шкурой и их детенышей, у двух из которых произошли положительные мутации (те, с помощью которых у них повысится приспособленность и стабильность) и у одного отрицательная ( он, например, стал видеть хуже и ему сложнее охотиться). Теперь будут успешно размножаться  2 особи с положительными мутациями, а третий детёныш если и будет размножаться, то их род будет менее стабилен, соответственно в будущем вымрет. Так по кругу.

Развитие организма и его эволюция — это случайная мутация, которая приводит к положительному результату. Выживает сильнейший, слабейшие - вымирают

Природа не решает какая мутация наиболее выгодна, у природы нет целей и задач, она не может думать и понимать. Суть эволюции заключается в том, что особи с наиболее выгодными мутациями выживают и размножаются эффективнее.