Есть молитва - "Отче наш". А кто этот "Отче", какое у него имя, которое должно святиться?

Религия
De Bill
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 мар 2019

Есть молитва - "Отче наш". А кто этот "Отче", какое у него имя, которое должно святиться?

По своему опыту знаю, что такие вопросы не задаются просто так. Вот не поверю, что вы не знаете ответ. Знаете. Интересно другое -- а к чему вы задаёте этот вопрос.

Но, всё-таки, я дам ответ. Это Имя мы видим под левой рукой:

Если не знаете ответ, зачем лезть с непонятными "под левой рукой"?