Как я могу сделать свой голос грубее и ниже? Есть ли какие-то методики?

ЗдоровьеГолос+2
Сергей Надин
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 3 окт 2020

Для этого необходимо обратиться к ЛОР врачу (отоляринголог). Врач проводит мини операцию по прижиганию голосовой щели и вы получите тембр ниже чем сейчас имеете. Операция почти безкровная и обычно не требует никаких разрезов