Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда в магазине меряешь новую обувь, то она нормально сидит на ноге, а когда приходишь домой – или жмёт или кажется большой?

Как это работает?ШоппингОбувь
Марат Каграманов
  · 257,5 K
Создатель проекта Nike Fans  · 6 июн 2020  · nikefans.ru

Чтобы избежать таких ситуаций, могут помочь несколько советов:

1) Когда примеряете обувь в магазине, обязательно надевайте и левую и правую часть пары.

2) Не торопитесь, если показалось, что обувь хорошо подошла. Походите в ней по торговому залу 5-10 минут. Отследите, изменились ли первоначальные ощущения.

3) Примерять обувь лучше во второй половине дня. Если делаете это утром, то на отдохнувших ногах может показаться, что обувь подходит. К вечеру ноги «наливаются». В обуви, в которой утром было комфортно, вечером может показаться, что стопа сдавливается. И полноценно носить ее вы не сможете.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. А еще я веду блог о Nike 🖐Перейти на nikefans.ru

это лучший ответ

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 9 мар 2019  ·
whattogift
Вариантов несколько. 1) Возможно, вы были уставшим, когда мерили обувь. Дело в том, что после рабочего дня или просто длительной ходьбы вдоль и поперёк торгового центра кровь сильнее приливает к ногам, они могут немного отекать или опухать. Это нормально. И вы можете этого абсолютно не замечать. Итак, вы померили на отёкшие ноги обувь, она хорошо села, но вы пришли... Читать далее

Ничего подобного это не случается с Hegle, Salamander , а вот с поделки из Китая- как здравствуй

Публицист философско-психологического направления, а также фотограф и дизайнер.   · 13 февр 2020  · toktali.com/blog
В ответах на вопрос указывалось множество причин, почему обувь, принесенная домой, оказывается менее подходящей вам по ноге, чем во время примерки в магазине - отекание стоп, толстые носки, примерка только на одну ногу растоптанной модели и т.д. С моей стороны я вижу два важных обстоятельства, почему это может произойти. Во-первых, обувь - претендует быть объектом... Читать далее
Первый
журналист, психолог, массажист  · 1 июл 2020
Размер стопы в процессе ходьбы, в зависимости от интенсивности, температуры и т. д. меняется примерно на полсантиметра в обе стороны. Но важнее, на мой взгляд, другое: меряете обувь на полу, а ходите в ней по асфальту. Или, если это кроссовки, по резиновой беговой дорожке. Возникает совершенно другое сцепление подошвы с поверхностью, она совсем не скользит, зато... Читать далее
Что думаю, то пишу  · 21 июн 2021

Иногда сталкивался с этим: при примерке обувь как раз, при носке становятся малы и натирают ноги. В моем конкретном случае дело было в том, что нога скользит в обуви, и пальцы начинают упираться, не постоянно, а в какой то момент шага, что при часе-другом прогулки очень чуствительно. Так что стараюсь покупать обувь посвободнее, а не те, что как раз...

Первый
Директор по производству. Технологии производства обуви. Управление персоналом. Взгляд рук...  · 16 сент 2021
При выборе обуви, можно соблюдать простой принцип. Обуваете пару, затем вставляете указательный палец между ногой и задником, если палец заходит плотно, то размер ваш. Это поможет соблюдать правильность выбора длины вашей стопы к длине следа обуви ;)
Первый
все интересует  · 6 февр 2020
Я думаю подобное явление возникает по причине непродолжительной проверки обуви в идеальных условиях магазина. Когда я покупаю обувь, она мне всегда нравится и идёт. Когда начинаю её носить, она невыносимо жмёт, и натирает аж до кровавых мозолей. Такое впечатление, что я в деревянных колодках хожу. Разнашивать туфли приходится практически неделю в полевых условиях. Зато... Читать далее

Хожу в магазине 30 минут, как в горнолыжных ботинках, важно разогреть ботинки.

взял кожанные и жали на своде...шнурки почти не завязывал и купил растяжитель кожи спрей и разносились..просто туфли были с перфакацией крупной по большой площади и больше на рынке не было таких..зато пятка после второго сезона не отвалилась и без ячеек..это по весу ощущалось что подошва монолитная...а если боты слишком легкие то сто пудов подошва плохая

Поэтесса Ольга Синицина2. Блогер.  · 3 июл 2021

Обувь лучше покупать на размер больше. Поскольку материал, из которого произведена она, желает лучшего. Швы тоже не идеальны. А колодка вовсе отсутствует.

Косметика для обуви и средства для реставрации кожаных изделий  · 8 июн 2020  · economtk.ru
Отвечает
ЧистаяОбувь

Не стоит выбирать обувь утром. К вечеру ноги немного отекают и немного, но становятся больше. Это относится к среднестатистическому человеку.

При присутствии заболеваний сердечной и почечной недостаточности может наблюдаться прямообратный эффект: утром ноги могут быть более отекшие, чем вечером. В данном случае надо опираться на индивидуальные особенности.