Почему, когда в магазине меряешь новую обувь, то она нормально сидит на ноге, а когда приходишь домой – или жмёт или кажется большой?

Как это работает?ШоппингОбувь
Марат Каграманов
Создатель проекта Nike Fans  · 6 июн 2020  · nikefans.ru

Чтобы избежать таких ситуаций, могут помочь несколько советов:

1) Когда примеряете обувь в магазине, обязательно надевайте и левую и правую часть пары.

2) Не торопитесь, если показалось, что обувь хорошо подошла. Походите в ней по торговому залу 5-10 минут. Отследите, изменились ли первоначальные ощущения.

3) Примерять обувь лучше во второй половине дня. Если делаете это утром, то на отдохнувших ногах может показаться, что обувь подходит. К вечеру ноги «наливаются». В обуви, в которой утром было комфортно, вечером может показаться, что стопа сдавливается. И полноценно носить ее вы не сможете.

это лучший ответ

Студентка-переводчица, недолингвист, недотелеграмер, дружу с интересными людьми.  · 9 мар 2019  ·
whattogift