Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если все люди станут вегетарианцами, как изменится мир?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Maks Sherstobitow
  · 12,1 K
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 28 янв 2021

В Индии живут, в основном - вегетарианцы (где-то 80%). Такого, относительно небольшого клочка суши, им хватает для того, чтобы прокормить почти полтора миллиарда человек. Если бы они не были вегетарианцами, им пришлось бы пасти гигантские стада животных и места для проживания и выращивания корма для скота было бы очень мало.

Знание рождает порядок.  · 23 дек 2021
Я думаю, что правильнее поставить вопрос так:"Как изменить мир, чтобы все люди стали вегетарианцами?" Без причин таких глобальных реформ быть не может. Для массового вегетарианства необходимо три фактора: наличие и доступность качественных заменителей мяса, адекватная политика правительств в этом направлении, экономическое благополучие. Однако ,при этом, мы говорим о... Читать далее
"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 20 янв 2021

Судя по тому, какой вред наносит выращивание животных на убой, с их выхлопами метана и вырубкой огромных территорий лесов... Нас покинут многие болезни, в том числе паразиты, которыми заражаются через мясо... Пожалуй, мир изменится к лучшему.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro

Как минимум, часть из них умрет, например я. У меня непереносимость большинства веганских продуктов и дефицит микроэлементов, который не наешь травой.

А так... Можно подумать, выращивание овощей и фруктов в сельхоз масштабах на природу никак не влияет. Ниче не изменится. Будут поля, наступающие на лес, будет промышленность, где производят пищу, будут отходы.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

А чем Вы питаетесь, что у Вас такой большой дефицит микроэлементов?

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 10 дек 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Когда я стал вегетарианцем, мир не изменился.

Если вегетарианцев станет ещё больше, думаю, будет то же самое.

Мир вряд ли изменится.

Этого следовало ожидать.

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Ошибаетесь, уважаемый. Мир стал ещё чуть-чуть чище.)

Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 23 дек 2021  · eduardvitol.ru
Парадоксально, но рацион питания людей не меняет мир - ни в локальном аспекте, как функционирование биосферы (с биотическим круговоротом), ни в гуманитарно-цивилизационном (растения ведь живые, также как и животные), ни, тем более, в широком аспекте, как Вселенной в целом. Конечно, фауна в определенных экосистемах сохранится, но это не повлияет на общий ход истории. Здес... Читать далее
Разбираюсь в истории и политике.  · 25 янв 2021

1.Станет экологичнее(1 кг говядины=100кг травы.Если съесть эту траву самому то будет выгоднее).Так как вегетарианцы едят яйца и молоко,проблем с железом и аминокислотами не будет.2.Станет меньше людей с ожирением.Ну вроде бы это все изменения.

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 24 окт 2015
произойдет вселенский аборт. Умрут с голоду или окажутся забитыми мясные породы животных и птиц. Как мне кажется, это достаточно большое количество и животных и птиц, а так же рабочих мест связанных с производством мясопродуктов. В зоопарках исчезнет большая часть крупных хищников. Возрастет цена на бобовые, грибы, яйца и на остальные продукты тоже, но не так существенно... Читать далее

Но на ваш взгляд, это позитивные изменения и стоит ли к этому стремиться?

Анонимный ответ7 декабря 2016
для начала, мировая экономика сойдёт с ума. бешеное количество ресторанов, скотобоен, производителей одежды, продуктов и т.д. потеряют клиентов, следовательно и все, кто предоставляет оборудование, для первых - тоже, и третьи лица, и четвёртые. но это мелочи, это со временем восстановится. снизятся показатели перепотребления. резко подскачет интерес человека к своему... Читать далее
вряд ли  добрее)))  на  меня  дочь  все  время  набрасывается (  вегетарианка)  и просто  требует  ,  чтобы  я... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 14 сент 2020

Все люди не станут. Человек по сути хищник. И физиологически и психологически. Жить как травоядное существо он не сможет. Хотя вполне допускаю в очень далеком будущем после апокалипсиса человек будет питаться искусственной жижей с набором микроэлементов и витаминов. Некоторые согласились бы и сегодня влачить такое существование.

Вообще человек всеядный