Вы знаете HSK?Думаете, китайский трудно выучить?Как вы думаете,что самое сложное в китайском?А что проще всего в китайском?Пожалуйста, помогите ответить на вопросы,большое спасибо!?

ОбразованиеКитайский язык
瑾 饶
Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 3 апр 2021  · linkedin.com/in/fula

Самое сложное в китайском — это дисциплинированно заниматься языком по два-три часа в день.

Простое в китайском языке — это грамматика, вернее почти полное ее отсутствие.

HSK - это экзамен на знание китайского языка, и имеющий шесть уровней. Практическое значение имеют только последние два — так как необходимы для поступления в университеты, приема на работу и т.д., Чтобы дойти с нуля до HSK 5, если вы учитесь в Китае часов по 8-10 в день, потребуется год. Этого времени достаточно, чтобы набрать проходной балл.

Для HSK 6 потребуется еще год упорных занятий китайским языком.

В остальном, тест не столько служит показателем уровня владения китайским языком, сколько сертификатом для работодателя или университета, что человек не полностью безнадежен, и со временем и при определенных усилиях из него удастся сделать хорошего работника. Удачи с китайским!