Какой самый эффективный антидепрессант вы посоветуете?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Эффективность антидепрессантов зависит от многих факторов -- кроме принципа действия препарата и его дозировки, еще от вашего состояния и особенностей работы организма. Определить самый эффективный антидепрессант для вас сможет только врач после консультации и (возможно) фармакогенетического анализа.

Для меня с точки зрения генетических особенностей организма высокой эффективностью обладает циталопрам (вот мои результаты теста "Эффективность лекарств"), но он же у меня может приводить к побочным эффектам и взаимодействует с другим препаратом, который я сейчас принимаю. 

Не болейте!

4
0
Прокомментировать

Уважаемый Сергей! По фармакологическому эффекту антидепрессанты делятся на три группы – со стимулирующим, седативным и сбалансированным действием. Показанием к назначению того или иного антидепрессанта является особенность течения депрессии, которая может  быть астенической (апатической), типичной, тревожной. Поэтому тактика лечения депрессивного состояния является индивидуальной, в связи с чем рекомендуем Вам обратиться к психоневрологу или психиатру.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью