Должны ли футболистки получать на равных с футболистами, если женский футбол намного уступает мужскому в популярности, посещаемости и коммерческой привлекательности?

ЭкономикаСпорт+3
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 11 мар 2019

Сам по себе отдельный женский зачёт обычно подразумевают более низкую спортивную группу (также как зачёт среди юниоров, среди сотрудников предприятия и т.д.). Женщины в спорте могут выступать на общих основаниях с мужчинами, как это, например, часто происходит в автоспорте и конном спорте. В таком случае они и получают одинаково.