Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди находят пару? Для этого нужны и взаимные чувства, и общие интересы. Я бы понял, если бы случай был один на миллион, но почти у всех есть пара. Как?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 13,5 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 13 июл 2020
Пару оба партнера ищут как... ну, например, как выбирают себе автомобиль. По многим разным параметрам.
Понравилось - решился на знакомство и тест-драйв.
Хочешь больше, а можешь меньше, продолжаешь искать. Если тебе на самом деле это нужно.
И кстати, автомобили тоже химчистят до блеска, как женщины.
Или накачивают мускулы моторов - как мужчины, в надежде что из всех выберут именно его.
И совсем другое дело, если тебя вообще не интересуют машины и ты уже который год ездишь на общественном транспорте, меняя автобусы как перчатки. То ты не хочешь иметь такую обузу как машина (или пара)
Вот здесь и можно копать причины, где зарыта собака твоего "Нехочу".
А причины у всех разные.
Есть вариант: либо ты хочешь только мерседес, а на какой-то фольксваген не согласен из боязни "что скажет\подумает про меня народ?!".
Либо ты вообще боишься иметь с ним отношения и рисковать за рулем.
А возможно ты неосознанно боишься ввязываться в это дело - есть какие-то страхи, страхи аварии (было несколько аварий в детстве) страхи кражи, страхи, что выберешь не ту марку и будешь выглядеть нелепо.
Так же и с девушками.
Пока не узнаешь свои внутренние страхи, не поймешь как эти люди решаются на отношения, где машины носятся как сумасшедшие и друг-друга не уважают!
И главное - как им в этих отношениях удается удержаться!!!? И не попасть в страшную аварию.
Это да. Диву даюсь как одногрупница на 3 курсе колледжа( не Универа) выходит замуж. И говорят это нормально. А ей... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 мар 2019

почти у всех есть пара

Это неправда. На самом деле, пара - взаимные чувства, и общие интересы - есть во-первых, у меньшинства, и во-вторых, обычно ограниченное время несколько лет.

Об этом кричат статистка разводов, отчёты психиатров и демографов и размер аудитории сайтов знакомств.

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 4 апр 2019
У меня так: * Влюбляюсь в кого-то из знакомых. * Жить не могу спокойно, пока любимый человек не будет со мной. * Далее либо мы вместе, либо, если он не отвечает взаимностью, страшно страдаю. * Если случай второй, то рано или поздно всё-таки отпускает. * Проходит время и влюбляюсь в другого человека. О том, чтобы просто пойти и найти кого-то ради пары, и речи быть не... Читать далее
На кого-то нападает, а кого-то обходит стороной за тридевять земель.
А взаимные интересы и влечение - это такая редкость? Обычно сходятся по самым разным поводам и причинам, в том числе - действительно при общности взглядов и интересе друг к другу. Демагогию про любовь не слушайте - это пустое философствование.  А как пару находят - это вопрос конкретный и простой. Разными способами.  Главное - искать себе подобных, не смотреть на людей... Читать далее
У меня уже 7 лет секса не было. Так что пары не всегда создаются. Не нашел пока подругу жизни, и вряд ли найду... Читать дальше
Да, элементарно, даже проще, чем за покупками на рынок съездить. Вы путаете настоящую любовь, которая и вправду одна на миллион (ну, может на 100 тыс.), с просто "найти пару". Вы ежедневно контактируете с десятками людей - кто-то из них вам понравился, и вы чувствуете, что есть шанс - вперёд, приглашайте на чашечку кофе. У меня так друг постоянно делает, то он... Читать далее

Вы в каком мире живёте?