Как люди находят пару? Для этого нужны и взаимные чувства, и общие интересы. Я бы понял, если бы случай был один на миллион, но почти у всех есть пара. Как?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Да, элементарно, даже проще, чем за покупками на рынок съездить. Вы путаете настоящую любовь, которая и вправду одна на миллион (ну, может на 100 тыс.), с просто "найти пару". Вы ежедневно контактируете с десятками людей - кто-то из них вам понравился, и вы чувствуете, что есть шанс - вперёд, приглашайте на чашечку кофе. У меня так друг постоянно делает, то он встречается с продавщицей в магазине, где регулярно делает покупки, то с медсестрой - ходил в больницу, то с официанткой - был в баре, то с коллегой по работе и т.д. и т.п. Кстати иногда настоящую любовь так же находят. Кто-то это вообще делает специально - ходит в клубы или дорогие места в надежде кого-то подцепить, гуляет вечерами по набережной/парку/проспекту и т.п. Про женщин говорят - "вышла на охоту". Не знаю, есть ли подобное выражение для мужчин, им такое поведение менее свойственно.

На уровне школы/вуза - ещё проще. Там многие встречаются с одноклассниками, однокурсниками, знакомыми со двора и т.п.

Обстоятельства регулярно подкидывают вам шансы, просто далеко не все ими пользуются. 

Чувства, особенно по молодости, вспыхивают быстро и горят ярко, а общие интересы не такая уж редкость. Завязать отношения на пару месяцев - это не проблема. А вот найти родственную душу - это да, сложно.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-4

Вы в каком мире живёте?

0
Ответить
Прокомментировать

почти у всех есть пара

Это неправда. На самом деле, пара - взаимные чувства, и общие интересы - есть во-первых, у меньшинства, и во-вторых, обычно ограниченное время несколько лет.

Об этом кричат статистка разводов, отчёты психиатров и демографов и размер аудитории сайтов знакомств.

19
0
Прокомментировать

У меня так:

• Влюбляюсь в кого-то из знакомых.
  • Жить не могу спокойно, пока любимый человек не будет со мной.
  • Далее либо мы вместе, либо, если он не отвечает взаимностью, страшно страдаю.
  • Если случай второй, то рано или поздно всё-таки отпускает.
  • Проходит время и влюбляюсь в другого человека.
    О том, чтобы просто пойти и найти кого-то ради пары, и речи быть не может — любовь нападает сама, безжалостно и беспощадно.
3
0
Прокомментировать

А взаимные интересы и влечение - это такая редкость?

Обычно сходятся по самым разным поводам и причинам, в том числе - действительно при общности взглядов и интересе друг к другу. Демагогию про любовь не слушайте - это пустое философствование. 

А как пару находят - это вопрос конкретный и простой. Разными способами. 

Главное - искать себе подобных, не смотреть на людей совсем не своего круга/уровня, вкладываться в общение и... все.

0
0

У меня уже 7 лет секса не было. Так что пары не всегда создаются. Не нашел пока подругу жизни, и вряд ли найду. Тяжело так жить. Очень . Надо, но ее нет.

+1
Ответить

@александр иванов, найдете))Вам наверное никто не нравится?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Вишня, живу в маленьком городе, возможно поэтому

0
Ответить

@александр иванов, сейчас много возможностей для знакомств через интернет.Одиноких людей очень много,было бы желание.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью