Согласны ли вы с тем, что сейчас "нет хороших, вкусных продуктов". Везде химия: где-то больше, где-то меньше. Понятия "качественные и безопасные продукты" не показатели. Масло, молоко было вкуснее?

Продукты
Yb Ys
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 мар 2019

"Хорошие" и "вкусные" - это субъективно.

Да, сейчас очень трудно найти продукты питания, изготовленные без использования технологий последнего столетия. Разве что в джунглях.

Во-первых, непосредственно сырьё. Селекция, генетическая модификация, химические удобрения, промышленное выращивание, целенаправленное питание, химические консерванты...

Во-вторых, переработка, хранение и транспортировка. Большинство употребляемых продуктов создано за сотни или тысячи километров.

В-третьих, человек давно научился делать продукты, которые отсутствуют в природе.