Раскройте смысл изречений Гераклита: «Всё течёт» и «В одну реку мы вступаем и не вступаем, ведь на входящих в ту же самую реку набегают всё новые воды».?

Философия
Алексей Серов
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 9 мар 2019  · izm.io

Нельзя дважды раскрыть смысл изречений Гераклита. И даже один раз нельзя. Потому что он, этот смысл, течёт, как и всё остальное. Одно и то же речение Гераклита мы раскрываем и не раскрываем, ведь на раскрывающих тут же набегают новые смыслы.