С чего начать изучать физику, если знаешь её плохо, чтобы на первом курсе было проще с началом изучения (факультет - программная инженерия)?

ФизикаПрограммирование+2
Анонимный вопрос
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 13 мар 2019  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Изучение физики в университете, сама подача материала, сильно отличается от школьного курса. Материал даётся более последовательно, математический аппарат уже на другом уровне. Вполне возможно, что и проблем у Вас с этим не будет. В качестве подготовки можно повышать свой математический уровень по высшей математике (матанализ). Но мои личные наблюдения показывали, что выпускникам спецшкол, знающих физику и математику выше среднего, легко было только в первом семестре, когда проходили то, что они частично уже  изучали. После первой сессии различия в начальном уровне исчезают.