Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мы в будущем найдём подходящую планету для проживания, где окажутся другие разумные существа, как нам лучше поступить с ними: уничтожить или сотрудничать?

ОбщениеКосмос+3
Flombertog Forsberg
  · 1,9 K
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 9 мар 2019

Необходимо незаметно понаблюдать за ними, детальнешим образом изучить их верования, а потом прийти так, чтобы они считали нас своими богами. Это сразу же решит уйму проблем совместного пребывания на их планете, в том числе возможно обеспечит мирное сосуществование.

студентка, журналистка, художница  · 13 мар 2019
Удивительно, как в фантастике полувековой давности писатели уверено давали ответы, мол, не вмешиваться или помочь им с развитием и подтянуть на свой уровень, а здесь все ответы сводятся к тому, чтобы уничтожить или поработить. Поддержу классику сай-фая - нам стоит с ними сотрудничать, если они будут нашего уровня, или помогать им в развитии, если они будут уровнем ниже... Читать далее
Если верить ученым , три новых участника в большой Вселенной , реально существуют..Невзирая на Энтропию и... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 9 мар 2019
Колонизация определяется насущной потребностью (например, дефицит территории или ресурсов), соотношением сил (размер популяции, технологический уровень), потенциальной выгодой. Если эта планета будет по зубам землянам, то они захватят её, а население сделают рабами и/или будут уничтожать, причём не обязательно физически, ведь есть такие "не очевидные" способы, как... Читать далее
Дураков наверное люди перевоспитают ? Зачем уничтожать Первобытного .                     Он ни в чем не... Читать дальше
Первый
Спрашивайте о будущем!  · 24 мар 2019
В ближайшее время - 100-200 лет землянам перспектива такого выбора не светит. А светит нам, в лучшем случае, лет через 20-40 достижение точки технологической сингулярности (см. Википедию), которая кардинально изменит цивилизацию, в том числе и в плане сознания, этики, морали. Эти изменения долго описывать, но в их результате отпадёт сама надобность в колонизации... Читать далее
Вы предложили что ? Свернуть часть своего потенциала и заниматься переустройством  и лечением - своей Планеты... Читать дальше
тот самый  · 11 мар 2019

Всегда, когда более развитая цивилизация сталкивается с менее развитой, это приводит к уничтожению или попаданию в рабство последней. Это подтверждает мировая история. Я думаю, что в случае столкновения с инопланетной цивилизацией сценарий будет точно такой же.

Первый

Конечно,уничтожить!Планеты не резиновые! :)))А если ко времени встречи ещё будет живо христианство,то лунатикам однозначный писец!Богатый опыт уничтожения инакомыслия,тем более,что все инопланетяне априори считаются демонами,нехристями и порождениями Сотоны!!! :))))

Первый
человечество это жизнь которая убивает жизнь оно развивается в сторону быстрого уничтожения не только своего рода но и флоры и фауны и за одно планеты и если его выпустить в космос то будет громить галактики а то и весь мир саранча пока оно не поймет что убить жизнь хватит и секунды а родить ее надо 9 месяцев а флору и фауну еще больше а планета земля это наш дом в... Читать далее
Меня закидают камнями,но мне кажется,что разумная внеземная жизнь может выступить серьезной преградой в освоении новых земель. Особенно,если по уровню технологического прогресса они отстоят недалеко от нас(под "недалеко" я имею в виду разброс в 100-200 лет). Не стоит сбрасывать со счетов и иные аспекты,благодаря которым колонистов нашего вида может постигнуть судьба... Читать далее