А вы бы убили Гитлера-ребёнка, если бы у вас появилась возможность отправиться в прошлое?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Федуард Климкин
Электронные системы  · 24 окт 2015

Мне кажется, значение Гитлера и прочих сильно преувеличивается — это ведь всего лишь один человек. Если Гитлеру удалось сделать то, что он сделал, значит общество было нездорово, раз смогло допустить такое, а место Гитлера вполне мог и кто-то другой занять и не обязательно из Германии(Австрии), а мировая война с применением ядерного оружия (оно бы по-любому появилось) могла бы быть куда более разрушительной и жертвенной, чем война 1939-1945. Да и зачем менять ход истории, если это уже произошло, гораздо важнее сделать правильные выводы из прошедшего, дабы в будущем не допустить подобного. Важно только не сильно переусердствовать, а то о Европе зачастую складывается впечатление, что она не готова применять необходимые действия (силу), а это опять таки только лишь усугубляет ситуацию. Будущее надо менять сегодня.

PS: Ну и мой ответ отрицательный, если кто еще не догадался.