Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда вообще пошла такая тема, что женщине все прощается, если она умеет варить борщ, но ведь это вредный холестериновый продукт? А почему не французский луковый или новоорлеанский из морских гадов?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 9 мар 2019

Есть ещё одно изречение: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И это имеет вполне реальное основание. А фраза "женщине прощается всё" употребляется тогда, когда она умеет вкусно приготовить, не важно что, главное вкусно. Борщ в данном случае использован так как в России и в Украине, является одним из самых популярных блюд, а еда для нас имеет огромное значение. Без еды мы ничто, ничего не способные делать люди. Поэтому, взаимоотношения неразрывно связаны с едой, с её вкусом, запахом, остротой, цветом - качество которой могут сильно повлиять на отношения. Невкусно приготовленная пища, некачественный секс и т.д., влияют на отношения между мужчиной и женщиной, которые живут вместе, как супружеская пара. И никакая мораль не спасёт эти отношения, если их качества не удовлетворяют хотя бы одного из супругов. Так что очень скверно может всё закончиться,  банально спотыкнувшись об  борщ. Вот такие пироги с капустой и зайчатиной, куда ни глянь везде еда, любимая спутница наших желаний и потребностей. Как знать, может еда является одним из ключевых факторов для понимания других явлений в психике человека?

Первый

Уровень холестерина в еде практически никак не влияет на уровень холестерина в организме (да вот так). Так что ешьте борщи без опаски, а если холестерин повышен лечите статинами (розувастатин-сз например).

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 июн 2019
Во-первых, борщ - не такой уж и вредный продукт. В качестве вкусного источника хороших углей и согревающего средства зимой идет, как дети в школу. Если не кормить мужчину "холестериновыми продуктами", то ему не будет хватать жирных кислот для синтеза тестостерона, и из мужчины получится женоподобный сойбой. Женщинам, кстати, тоже для хорошей кожи, крепких волос и... Читать далее
Безракетный космонавт  · 5 июн 2019

Думаю, брощ тут не как блюдо, а как нечто обобщающее, дабы донести смысл. Заместо борща можно подставить любое блюдо. Смысл посыла таков, что если женщина хорошо готовит в принципе, то можно смириться со многими другими ее недостатками, так, как сытная еда неотъемлимое условие комфортной жизни.

Анонимный ответ9 марта 2019

Логика простая,  мы вообще  в принципе привыкли прощать женщинам всё на свете,  однако мужчины же не будут уж настолько терпимыми с кем попало.

Понимаете, хорошая женщина, не только умеющая готовить борщи, но и в целом умная, справедливая и не капризная,  всегда заслуживает и получает отношение лучшее, чем то что может получить капризная, истеричная и заносчивая баба.