Откуда вообще пошла такая тема, что женщине все прощается, если она умеет варить борщ, но ведь это вредный холестериновый продукт? А почему не французский луковый или новоорлеанский из морских гадов?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 9 мар 2019

Есть ещё одно изречение: путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И это имеет вполне реальное основание. А фраза "женщине прощается всё" употребляется тогда, когда она умеет вкусно приготовить, не важно что, главное вкусно. Борщ в данном случае использован так как в России и в Украине, является одним из самых популярных блюд, а еда для нас имеет огромное значение. Без еды мы ничто, ничего не способные делать люди. Поэтому, взаимоотношения неразрывно связаны с едой, с её вкусом, запахом, остротой, цветом - качество которой могут сильно повлиять на отношения. Невкусно приготовленная пища, некачественный секс и т.д., влияют на отношения между мужчиной и женщиной, которые живут вместе, как супружеская пара. И никакая мораль не спасёт эти отношения, если их качества не удовлетворяют хотя бы одного из супругов. Так что очень скверно может всё закончиться,  банально спотыкнувшись об  борщ. Вот такие пироги с капустой и зайчатиной, куда ни глянь везде еда, любимая спутница наших желаний и потребностей. Как знать, может еда является одним из ключевых факторов для понимания других явлений в психике человека?

Уровень холестерина в еде практически никак не влияет на уровень холестерина в организме (да вот так). Так что ешьте борщи без опаски, а если холестерин повышен лечите статинами (розувастатин-сз например).